Ребёнок дышит ртом
Здравствуйте, моей девочке 1г1м, 4 дня назад поднялась температура 38.6,врач приехал посмотрел сказал что горло красное, назначил лечение, кашля нет, сегодня поднялась температура 38. Я сбила её и больше температура не поднимается, ребёнок ведёт себя активно, но стала сегодня замечать что она дышит ртом, иногда носом у неё немного забит был нос я промыла высосала и закапала називин, она легла спать и во сне немного хрюкала, и ещё врач сказал что у нас лезут задние зубы поэтому и такая температура ещё. Иногда капризничает проситься на руки, и постоянно пальцы во рту, слюни рекой текут. Ездили к врачу отоларингологу и он сказал что дышит она так потому что когда зубы лезут начинается отёк Десны и носа. Скажите пожалуйста это правда или нет, очень переживаю.
Здравствуйте
Так может проявляться прорезывание Зубов у ребенка, не переживайте
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в сутки до 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, спасибо большое что успокоили, я ещё хотела спросить мы одну ноздрю высасываем, а вот вторая не даётся вообще, как будто там есть но никак, это наверное отёк да?
Да наиболее вероятно там отек, старайтесь сильно вакуум не создавать чтобы не травмировать слизистую оболочку
Анна Юрьевна, я даю ей фенистил, промываю аквамарисом, и даю називин детский, всё правильно делаю?
Анна Юрьевна, у нас просто никогда такого не было совсем, ещё хотела спросить, я прикладывала ей ко лбу полотенце тёплое когда была сильная температура, секунд на 5-10, я не могла спровоцировать гайморит?
Анна Юрьевна, нам просто и педиатр сказал что можно прикладывать не надолго когда сильный жар, я её обтирала и пока она играла не много держала полотенце, и температура сразу сбивалась
Нет, не могли не переживайте
Анна Юрьевна, спасибо вам огромное вы очень успокоили меня
Принятый ответ
Выздоравливайте!