Покрылся пятнами
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, сделали ревакцинацию прививкой корь, краснуха, паротит в четверг Вчера Ребенок съел много икры рыбной, подумали пошла аллергия, покрылся пятнами. Фото прилагаю. Что это может быть? Даем супрастин и делали укол преднизанол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не прикрепилось
Когда ставили прививку?
Дарья Вячеславовна, в четверг, я написала в вопросе. 28 декабря
Фото прикрепила
Дарья Вячеславовна, вкатившие прививка
Дарья Вячеславовна, вактивир
Здравствуйте!
На прививку корь- краснуха- паротит может появится сыпь с 5 суток с момента выкцинации. Для характерен зуд, покраснения- это реакция на прививку
Ваша сыпь возникла раньше 5 дня, у Вас больше похоже на аллергическую реакцию.
Температура не повышалась?
Как сегодня самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция по типу крапивницы
Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, цитрусовых, свежих фруктов, овощей
Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, здравствуйте
А преднизолон мы кололи зря?
Наталья Сергеевна, это из за прививки? Или это просто крапивница? Фенистил гелем нужно мазать? У него чешутся пятна
Наталья Сергеевна, из за чего она может быть?
Из - за погрешностей в питании, морепродукты ( икра ) сильно аллергенные, давать их детям не рекомендуется
С вакцинацией это не связано
Область высыпаний можно смазывать Фенистил гель / 3 раза в день
Наталья Сергеевна, мазать фенистилом , давать зиртек. Энтеросгель можно давать для выведения? И кололи преднизанол, хуже не сделаем?
Наталья Сергеевна, или смекту или полиморф? Энтеросгеля нет , как оказалось
Наталья Сергеевна, полисорб
Можно давать Полисорб 1 ч.л. / 3 раза в день
Инъекция Преднизолон не навредила