Что вас беспокоит?
Амоксиклав и алкоголь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выявили гайморит, назначили амоксиклав 825, 2 раза в день. Сегодня четвертый день (утром выпил) вечером не пил еще. Хочу с супругой выпить бокальчик шампанского и бокальчик вина, вечером пропустить прием или лучше пить как положено и от двух бакалов ничего не будет страшного? Не аллергетик, все ок. Может после приема алкоголя выпить на ночь энтеросгель? Спасибо за совет. Как поступить? Пропустить вечерний прием или выпить сейчас? Читал, что амоксиклав выводится почками и мол совместим с алкоголем но в разумных дозах). Спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Нет, при приёме антибиотика алкоголь недопустим. В любых концентрациях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Сочетать Амоксиклав с алкоголем не рекомендуется, пока проходите курс лечения. При взаимодействии антибиотиков с алкоголем могут возникать гастротоксичные и гепатотоксичные побочные эффекты. Рекомендую воздержаться от употребления алкоголя отдав предпочтение безалкогольным напиткам.
Алексей Cергеевич, а если вечером не пить таблетку пропустить?
Эффективность антибактериальной терапии снизится при таком подходе. Не стоит оно того, не рекомендую.
С наступающим Новым годом Вас!
Алексей Cергеевич, а если чувствую себя на порядок лучше, если один вечер пропустить таблетку, то не критично снизится терапия?
Алексей Cергеевич, https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit
Просто здесь мне говорили совсем обратное и не понимаю можно бокал или нет(
Cвое мнение я вам написал в предыдущем ответе.
Здравствуйте, с алкоголем не совместим амоксиклав , оказывает токсическое действие на печень и почки . С наступающим вас ! Крепкого здоровья !
Евгения Владимировна, а может пропустить тогда вечерний прием?
От одного бокала шампанского ничего не случится , прием не пропускайте амоксиклава .
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ. Выпил амоксиклав. А на ночь тогда энтеросгель выпить да? На всякий случай
Евгения Владимировна, https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit мне тут вообще писали что он совместим с алкоголем))))
Принятый ответ
Да , полисорб или энтеросгель выпейте вечером .
Здравствуйте
Алкоголь не совместим с алкоголем.
Могут токсическое воздействие оказать на печень и почки.
Хайшат Нарзановна, даже один бокал шампанского?
Хайшат Нарзановна, https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit">https://sprosivracha.com/questions/1783652-pohozhe-gaymorit просто здесь мне говорили совсем другое(
Здравствуйте.
При приёме антибиотика от употребления алкоголя желательно воздержаться, чтобы не было дополнительной нагрузки на печень.
Но от одного бокала шампанского (если это будет один бокал) страшного ничего не случится. Антибиотик принимать по схеме, не пропускать.
Мария Алексеевна, а если бокал шампанского и бокал сухого коасного вина не более прям точно) и на ночь энтеросгель лучше принять да?
Принятый ответ
Тогда Энтеросгель лучше принять, да.)
С Наступающим!
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20221 ответ
- 10 Июня 202414 ответов
- 3 Сентября 202438 ответов
- 5 Марта 5 ответов