Стафилококк во влагалище не проходит. Зуд жжение.

Здравствуйте! Обнаружили стафилококк в 6 степени. 3 курса антибиотиков, куча свечей. Ничего не помогает. Обратилась к другому врачу. Она сказала что у меня канделомы ели заметные и зуд от них, а стафилококк не зудит. Прижгла. Прошло 2 недели. Только хуже. Еще сильнее жжение. Первая врач никогда не говорила про канделомы. Мне кажется их и не было. Бактериофаг прописала неделю пить.8 месяцев это длится! Жизнь превратилась в ад! Жить не хочется. Постоянное жжение.((Неужели медицина бессильна!Пожалуйста помогите. Молю.

Хронический танзелит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Какие препарат вы пропили и когда закончили последнее лечение ?
После лечения было облегчение ?

Сухость во влагалище присутствует ? Или присутствуют выделения ?

Менструации без задержек , нарушения не наблюдается ?

Зуд именно во влагалище внутри или снаружи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна,
1раз азитромицин( еще не было резистенции) и еще какой-то антибиотик.свечи генферон.
Последний раз солютаб 10 дней, норбактин 10 дней. Свечи много разных. Уже сама покупаю. Потому что невозможно без них.
Бактериофаг стафилококковый 7 дней 3 раза в день.
Выделений нет. Месячные нормальные. Зуд во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна, облегчений нет. 10 дней назад закончила лечение. После того как мне второй врач прижгла канделомы как она сказала , хотя первый не говорила ни разу про них. Мне кажется их не было. Полового партнера нет давно. Мне кажется хуже стало. Сильнее еще жжет.(((

Была ли у вас молочница когда -нибудь ?

Какие лекарства помогали ?

Я подогреваю у вас развился Кандидоз на фоне антибактериальной терапии и без терапии для заселения флоры лактобактериями после лечения .

Вам необходимо сдать фемофлор 16, чтобы убедится.

Сейчас для купирования симптомов мне нужно знать ответы на вопросы выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна, молочницы нет. Очень давно была. Флюкостат помог. Для микрофлоры прописывали генофлор э еще были экофуцин, еще разные, не вспомню все.

Тогда на фоне этих жалоб сажайте пожалуйста фемофлор 16, потому что молочница не всегда может проявляться выделениями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Сейчас , для облегчения симптомов попробуйте Клотримазол крем 2% , по 1 ааликатору вагинально , на ночь , первую можно раньше , 6 дней .

Анализ фемофлор покажет общий состав вашей микрофлоры во влагалище .

По своему состоянию сообщите , легче ли стали симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо. Спасибо. По поводу мази не поняла по одному чему на ночь?

Мазь продается в апликаторе ( препарат как бы в шприце с наконечником находится ) для вагинвльного введения . Вы ложитесь , и вводите эту ручку внутрь аккуратно и вводите весь препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пролечитесь согласно чувствительности и все неприятности закончатся.
Юнидокс солютаб по 100 мг дважды в сутки до 7 суток.
Через 14 суток после окончания терапии - контроль посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Александровна, я писала что пила юнидокс салютаб10 дней.Ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Клондацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней. Это препарат первой линии для лечения баквагинозов, в нем содержится и противогрибковый компонент. Если зуд и снаружи - мажьте кремом Клортимазол 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериофаг использовали? Какое лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Асиет Шихамовна, бактериофаг да7 дней 3 раза в день. До этого солютаб 10 дней. Норбактин 10 дней.

Это все лечение? Или было ещё что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Асиет Шихамовна, я в самом начале полностью описала все лечение. Посмотрите пожалуйста. Не хочу все заново переписывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить, мазь акридерм снаружи мазать