Анализы, диагноз

Здравствуйте. Мальчик 9 лет .IgG 1,96 эхинококк IgG 2,04. Плюс пришли результаты аллергенов на пыль , домашних клещей, яд медоноснвх пчел.Что означают эти результат.Дичь не ел. Мясо прожариваю. 25.12.2023 впервые крапивница с отеком Квинке. Сейчас соблюдаем диету, но не смотря на аллергены покашливает и краснеет на фрукты яблоки и бананы. Что это может быть? Помогите пожалуйста, консультация аллерголога не скоро. Педиатр втятно ни чего не говорит и анализы не назначал,сдавали самостоятельно так как педиатр сказала это пищевая аллергия и действовать методом исключения,я считаю это не выход.

Нет
33 года

Мария, здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты аллергодиагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
maria_18_01@mail.ru
Клиент

Здравствуйте. Не получается загрузить результат. В результатах аллергическая реакция на все виды клещей домашней пыли от легкой степени до шока и на яд медоносных пчел, перхоть пушистых кошек.
Может ли это быть какая то перекрестная реакция с глистной инвазией?

Мария,паразитозы провоцируют развитие аллергических реакций,поэтому изначально нужно обследоваться по поводу эхинококкоза ( т к иммуноглобулины G свидетельствуют о возможном инфицировании).Для диагностики нужно пройти УЗИ ОБП,рентген и МРТ легких и в случае подтверждения-пролечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
maria_18_01@mail.ru
Клиент

Юлия Николаевна, насколько это информативно анализ на антитела!? Может лучше калл? Или еще что то?И может ли это быть перекрестная реакция с гельминтозом и выдать вот такую аллергию. Мне кажется, так резко впервые аллергия в виде к отека Квинке разве может начаться?Ранее ни чего подобного. Очень как то резко и на фоне полного благополучия.

Мария,если выявлены антитела нужно обследовать внутренние органы:печень и легкие,т к при эхинококкозе могут образовываться кисты.Кал смысла сдавать нет.
Эхинококкоз ,как и все паразитозы могут провоцировать аллергические реакции ,в том числе и анафилактический шок.