Стафилококк
Здравствуйте, сегодня в гости заходила родственница и сказала что у нее в носу стафилококк, меня это конечно напрягло, ведь у нас дети . Скажите какая вероятность заболеть ? На сколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стафилококк он бывает разный . Надо понимать какой у неё , в какой степени, какие жалобы у неё были . Некоторые стафилококки живут в норме на слизистых у людей , и не вызывают никаких жалоб .
Мадина Хабилевна, жалоб небыло проходила медкомиссию и обнаружили, единственное это у нее сушит нос сильно
В таком случае вам не о чем переживать . Для вашего спокойствия сдайте мазок из носа на флору через месяц . А нос может сушить из за отопления .
Принятый ответ
Здравствуйте
Стафилококк в носу является абсолютно нормальной флорой и не требует лечения и не является заразным.
Поводов переживать и беспокоиться нет у вас