Выделения на 19 неделе
Добрый день! С Новым годом ) У меня срок 19 недель , выделения были белые , а уже дней 5 желтоватые. Дискомфорта нет. Пару раз чувствовала зуд, но отпустило . Сейчас не беспокоит . Но выделения по обьему значительно увеличились ( прием только 9.01 и 2й скрининг . Стоит ли переживать ? Шевеления иногда чувствую , но чаще ночью либо еле уловимо , иногда раз в день только (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений.
Они могут менять цвет, быть желтоватые
Если при этом нет зуда, отека, покраснения в санации вы не нуждаетесь. Это вариант нормы.
По поводу шевелений, плод ещё маленький, меняет положение внутриутробно, от этого меняется интенсивность шевелений.
Считать шевеления начинаем с 28 недели, до этого момента они просто должны быть
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности выделения обильнее становится и желтоватые, это вариант нормы, если нет зуда, жжения и запаха , то лечение не требуется.
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте
В норма при беременности из-за высокого уровня прогестерона выделения будут обильные, бело- жёлтые , на трусиках оставлять корочки иногда.
Так должно быть
Это абсолютно нормально
Если нет зуда, жжение
Если вдруг ещё раз будет зуд- проситавьте Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Шевеления на таком сроке пока еле уловимы, не переживайте
Больше будете их ощущать именно лёжа на спине, в спокойном состоянии
Кристина Викторовна, спасибо за ответ )
Да именно на спине и ночью ощущаю )))
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности изменяется гормональный фон
Соответственно качество и количество выделений может изменяться
Нормальные выделения от белых до желтых
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что есть шевеления и вы их ощущаете. А выделения такие могут быть во время беременности, если нет зуда и жжения дополнительно не нужно обследоваться и лечиться
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ )
А то что я их чувствую не постоянно, и иногда прям еле уловимо только ночью - это нормально ?)
Да,такое может быть сейчас. Потом шевеления будут более ощутимые