Mycoplasma pneumoniae какой анализ лучше сделать?

Здравствуйте для того чтобы понять есть ли в организме Mycoplasma pneumoniae какой тест анализ подойдёт? Из слюны, носа, эпителия, крови ?

Температура сопли чихание кашель
30 лет

Оксана, здравствуйте! Наиболее точный метод - ПЦР мокроты или отделяемого трахеи и бронхов. Но если у Вас ОРВИ, бронхит или обычная (не тяжёлая) пневмония, то обследование Вам не требуется, это не имеет значения для лечения.

Ольга, мокрота не отходит, только насморк

Ольга, Панцеф подойдёт? Мне назначили но к сожалению без анализов ...непонятно что у меня

Ольга, у меня уже 14 дней если не больше...

Ольга, у меня температура до 37.7 при любой нагрузке, и сейчас уже просто лежу очень плохо тахикардия.

Ольга, еще назначили осельтамивир, но я его пила недавно вроде помог но опять температура

Рентгенографию лёгких ВАм выполняли? Приём антибиотиков оправдан только при наличии подтверждённых бактериальных осложнений (пневмония, отит, синусит и т.п.), без веских оснований их не стоит принимать. "Панцеф" на атипичную флору (микоплазмы и хламидии) не действует.

Ольга, у меня в крови находили микоплазма пневмония но в небольшом количестве

Ольга, потом пила антибиотики азитромицин ципрофлоксацин вместе

Наличие антител в крови - ещё не показатель того, что сейчас Ваши симптомы связаны с микоплазмой.

Ольга, получается надо какие анализы сдать? На микоплазмы, хламидии? Можно посев из носа или кровь на аэробные и анаэробные бактерии с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам? И рентген? Надо на стерильность кровь с прокальцитонином? И моча на бактерии с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам?

Ольга, я уже до того выпила 1 таб панцеф... отразится на анализе? Мне их бросить не пить или пить?

Ольга, аугментин тогда лучше?

Добрый вечер! Без очного осмотра и не зная всей истории заболевания на Ваши вопросы невозможно ответить.
Какие именно у Вас симптомы, как началось и протекало заболевание?

Ольга, уже 2 месяца , изначально было орви пролечила но почему то не до конца, и при нагрузке повышается температура до 37.7, пока лежала 36.8 .лечила осельтамивир аугментин, лучше стало, но не до конца. Потом опять заразилась пила азитромицин ципрофлоксацин, по момогло, но более менее ходила, потом мне опять выписали осельтамивир, потом панцеф
За 2 дне приема улучшений нет, сейчас температура и лежа 37.6, голова едет, на кт пневмония, 1 секция вроде так

Ольга, и ещё тахикардия ужасная...
Насморк чихание, горло прошло уже

Доброе утро! В связи с чем при ОРВИ Вам столько раз назначались антибиотики?
Если по КТ описывают вирусную пневмонию, то, вероятно, Вы перенесли недавно или сейчас переносите ковид, антибиотики при вирусных поражениях лёгких не требуются, объём поражения лёгких у Вас небольшой, эта вирусная пневмония рассосётся самостоятельно по мере Вашего выздоровления. Сейчас требуется симптоматическое лечение: обильное питьё, жаропонижающих по необходимости, из обследований - мазки на ковид.

Ольга, на ковид домашний тест показал отрицательно, возможно поздно сделала

Ольга, мазки с носа ковид?