Сильная рвота посреди ночи

Я подросток, мне 16. Хорошо поел в новогоднюю ночь, погулял немного и уснул в 2:40+-. Проснулся от желания рваться. Прибежал в туалет и вырвал, но немного, всего трясло от паники минут 10. Температуры по ощущениям нет, головной боли тоже. С чем это может быть связано? Есть ли риск, что это онкология мозга(прочитал в интернете). До этого такого не было. Хотя было в далёком детстве, но тогда страдал от давления внутречерепного. Из хронических заболеваний панкреатит и тонзилит, с утра чувствовал небольшую боль в горле.

Панкреатит Тонзилит ВСД
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это связанно с погрешностью в питании в том числе переедании пошла нагрузка на поджелудочную железу, возможно какой-то продукт был не свежий, пейте достаточное количество жидкости, можно принимать сорбенты ( полисорб), диета, щадящее питание, панкреатин во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура есть ? на фоне переедания такое может быть . Не переживайте ! Пейте больше жидкости , полисорб 1 ст .ложка 3 раза в день , креон 10 000 ед по 1 т 3 раза в день - с едой -10 дней , частое и дробное питание , ограничить жирное , жаренное , острое .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократная рвота после обильного застолья не говорит об онкологии мозга, а может быть вызвана перееданием или внутричерепной гипертензией, для уточнения - рентгенография головного мозга.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать