Высокая температура до 39,2 4 дня что делать
4 дня высокая температура поднимается до 39 ребенку 7 месяцев . Врач выписал Виферон 150 свечи и грипферон капли, температуру сбить Нурофен или Цефекон. Улучшения нет. Не большие сопли и горло красное
Здравствуйте!
Сколько весит ребенок?
Для правильного расчета жаропонижающий, нужно знать вес малыша
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и ОАМ.
На данный момент-
Сбиваем при температуре тела выше 38,5 градусов Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4 часа.
Допаивание водой из расчета 40 мл /кг. Носик промывать солевыми растворами, физраствором. Можно воспользоваться назальным аспиратором, главное не травмировать нежную слизистую носа ребеночка. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(вызывает привыкание).
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно.