Температура после прививки

Здравствуйте! Ребенок 2 месяца ровно. Вес 5030 граммов. Первый месяц прибавка 0 из-за обильных срыгиваний. С антирефлюкс смесью набрала за второй месяц 1 кг. Допустили до прививки. Сегодня поставили прививка гепатит, пневмококк, ротавирус. Поднялась температура 38,4 в 21 час, до этого 37,6. Вставила свечку Цефекон Д 50 мг, покакала и свеча вышла почти целая. Вставила новую. 1) Как часто можно вставлять её, если температура не уйдет? 2) Если ближайшие дни к вечеру будет подниматься снова, тоже можно Цефекон? 3) если даже не будет температуры, но будет беспокоиться, кричать, стоит вставить свечу?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Давать воду между кормлениями
Протирать тело теплой водой

Эльнура Назимовна, через полчаса после свечки температура 38,2. Как скоро она снизится?

Эльнура Назимовна, то есть свеча 50 мг - это мало? На 5 кг веса надо 75 мг, то есть полторы свечи?

На ваш вес нужно 75 мг парацетамола
Это 1 св и половина второй свечки (разрезать вдоль )
Через час должна уже снизиться хотя бы на 1 гр

Эльнура Назимовна, сегодня 4 день после прививки, температура была только в первый, но вчера и сегодня очень плохо ест - полный отказ от смеси и грудь еле сосет. Спит много. такое может быть? Смешанное вскармливание. Лежит смотрит по сторонам, есть не хочет, как попало ест

Нет ,если малыш отказывается от еды и сосательный рефлекс снижен
То нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
1 ибупрофен разрешен с 3 мес
Вам 2 поэтому- только парацетамол
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
2 верно
3 да, можно

Снижаем температуру выше 38,5

Надежда Александровна, сегодня 4 день после прививки, температура была только в первый, но вчера и сегодня очень плохо ест - полный отказ от смеси и грудь еле сосет. Спит много. такое может быть?

Рекомендую осмотр врача, нужно осмотреть полость рта , нет ли стоматита. Это уже не поствакцинальная реакция.

Надежда Александровна, а разве после прививки от ротавируса не может быть отсутствие аппетита 3-5 дней?

Надежда Александровна, в день прививки и след день норм ела

Полный отказ не может быть
Снижение аппетита возможно
Ребенка осматривал врач ?

Надежда Александровна, пойдем через час, спасибо

Ребёнка осмотрел врач?

Надежда Александровна, да, в больнице осмотрели, постановили, что реакция после прививок. Под вечер поела

Хорошо, что поела
Нужно понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте , если температура будет выше 38.5 , то тогда применяем жаропонижающее. Если менее, то просто даём пить , раздеваем, обтираем волой комнатной температуры. .

Ольга Николаевна, сегодня 4 день после прививки, температура была только в первый, но вчера и сегодня очень плохо ест - полный отказ от смеси и грудь еле сосет. Спит много. такое может быть? Смешанное вскармливание. Лежит смотрит по сторонам, есть не хочет, как попало ест, капризничает

Можно вызвать доктора, для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цефекон используем 15 мг на кг, до 4 раз в сутки с интервалом 5 часов.

Температура после вакцинации может быть до 3 суток. Если сохраняется больше, необходим осмотр врача.

Просто так без повышения температура жаропонижающие не используем.

Алина Александровна, сегодня 4 день после прививки, температура была только в первый, но вчера и сегодня очень плохо ест - полный отказ от смеси и грудь еле сосет. Спит много. такое может быть? Смешанное вскармливание. Лежит смотрит по сторонам, есть не хочет, как попало ест, капризничает

А мочится регулярно?