Кишечное отравление в больнице

Здравствуйте, беременность 16 недель, лежала в больнице с угрозой. Через 5 дней подцепила ОРВИ с кишечной инфекцией, как результат, что не съем, боли в желудке и расстройство кишечника. Из хронических заболеваний хронический гастрит. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно на моем сроке, чтобы пролечиться. Обычно помогает Алмагель и трава тысячелистника, но сейчас мне наверное это нельзя! Спасибо большое.

Хронический гастрит, хронический фарингит
37 лет

Здравствуйте. Скорее всего это ротавирус. Частая внутрибольничная инфекция.
КИП по 1 флакону дважды в день пить 5 дней
Бактистатин по 1 капс трижды в день 10 дней
Смекта по пакетику трижды в день 2-3 дня
Пищу принимать с ферментами креон, мезим 10 дней
Регидрон по глотку каждые 5-10 минут 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, здравствуйте, а кип можно чем-то заменить, даже на заказ не найти ?

Можно кипферон свечи ректально. Но вот думаю ведь у вас жидкий стул, успеет ли всосаться. Ну пробуйте их . Суть в том что ротоавирус очень хорошо лечиться либо Кипом либо кипфероном

Принятый ответ

По питанию исключите молочное и свежие фрукты овощи. Кушать небольшими порциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, спасибо большое.

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Вас сейчас выписали из стационара ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, выписали 5 дней назад. 2-3 раза, ем в основном рис

Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим .
Вам на данный момент нужны сорбенты (Энтеросгель , смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней ) , ферменты ( Креон 10000 ед по 1 Капс 3 раза в день во время еды 10 дней ) .
Если будет ухудшение самочувствие , стул станет чаще - вызов бсмп обязательно .

Добрый день, Вам обязательно нужно сдать на токсин клостридии токсин тип А и В кал

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать