Консультация кардиолога /

Укрепление работы сердца после ковида и кофе — вопрос №1791467

Здравствуйте!

У меня было 4 зафиксированых ковида в лёгкой форме (без госпитализации). Поражения лёгких нет.

Также я пью 2 чашки кофе в день.

В последние полгода чувствую ухудшения работы сердца (появились перебои, толчки в сердце, периодические скачки давления, сильные подёргивания мышц шеи, рук и ног, панические атаки, тахикардия).

Питаюсь нерационально и не всегда регулярно.

Делал УЗИ сердца - анатомия в норме.

Снимал кардиограмму в спокойном состоянии - тоже всё нормально.

Какую диету и медицинские препараты (или БАДы) посоветуете, чтобы избавиться от вышеперечисленных симптомов?

Стоит ли сдать какие-нибудь биохимические анализы перед началом лечения?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Вам нужно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови (липидограмму, креатинин мочевина,калий,алт, АСТ.)
Выполнить холтер ЭКГ( суточное мониторирование ).
До результата возможно прием Кардиомагнила 75 мг по 1 таблетке 1 раз вечером.
Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое за развёрнутый ответ!