Консультация педиатра /

Экоклав 250 мг + 62,5 мг на 5 мл — вопрос №1791503

Добрый день !
Подскажите , как принимать данный антибиотик. Ребёнку 7 лет , вес 28 кг.
Болеем 2 недели . Горло , нос, уши и цистит еще. В аптеке сказали , что этот препарат аналог амоксиклава, но я не помню как мы его пили.

Возраст: 7

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте. Если рассчитывать по стандартной дозировке, в данной дозе 250/5 нужно принимать по 9,3 мл 3 рада в день, либо по 14 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо ! А сколько дней принимать ?

Педиатр
Стандартный прием 7 дней, но вообще длительность решается после очного осмотра.
Педиатр
Здравствуйте, данный препарат идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка, соответственно на ваш вес получается по 9,3 мл 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте из расчёта 45 мг на кг(стандартный расчет)получается 25,2 мл в сутки. Делим на 3 приёма по 8.4 мл 3 р/д

Пробиотики подключить
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
50 мг/ кг в сутки в 2-3 приема

28 мл в сутки, удобнее принимать 2 раза по 14 мл.

Сразу начните приём пробиотика (любой- аципол, линекс, баксет и пр.) на 10 дней. Интервал между антибиотиком и пробиотиком не менее 2 часов.
На фоне антибиотка исключить цельное молоко.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо ! А сколько дней принимать ?