Пятно круглое на кончике носа
Что делать у ребенка годик +1мес, на кончике носа утром появилось красное ровное пятно. А вчера ничего не было, может из за иммунитета? Вчера целый день в дороге были ехали к родственникам, и еще среди родственников были простывшие.. Хотя старались держать на расстоянии от них. Что посоветуете для профилактики, чтобы не заболеть маленькой и что делать с красным носом ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение, скорее формирование воспалительного элемента или раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 3дня.
Наружно крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. На улице гуляли вечером накануне или когда спала не прислонялась носиком во что то?
Юлия Игоревна, ничего такого не было, на сильном морозе тоже не были.
У детей сосуды близко расположены, поэтому реагируют покраснением: на перегрев, перепад температур и пр, это не опасно, это норма.
Наружно можно добавить крем с цинком: судокрем, цинковая паста или цикапласт или каламин крем на ночь, 2-3 дня( противовоспалительное действие и успокаивающее).
Для профилактики ОРВИ: частое проветривание и почаще мыть руки взрослым, контактирующим с ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражение . Наружно крем Неотанин , внутрь антигистаминные капли