Пятно розовое возле глаза
Здравствуйте! У сына появилось пятно красное возле глаза (прям под ним), я сначала подумала розовый лишай, но пятно не зудит, не болит, и не имеет краев с узелками. Сегодня 1 января очно дерматолога я не найду. Хотелось бы понять что это (по возможности) и что можно сейчас предпринять. Возможно это имеет значение, мы всей семьей сейчас болеем Орви, у сына температура 38
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Скажите пожалуйста, только появилось первый день, контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, заметила сегодня. С животным - да, у нас кошки есть. Я их осмотрела хорошенько - пятен, залысин нет.
Скорее это ограниченный дерматит.
Повлиять может как внешние раздражители, так и нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 3дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо ! скажите пожалуйста в интернете написано что это зудящее заболевание, а у него не чешется говорит. Так бывает?
И насколько можно исключить что это лишай? Или не исключено что это лишай?
Принятый ответ
Зуд может быть или отсутствовать, а вот лишай исключить можно сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Рекомендую начать лечение и посмотреть динамику.
Ещё Рекомендую добавить гидрокортизоновую мазь 1% - 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!