После температуры на фоне ОРВИ ребёнок не может ходить
Ребёнку 3 года ,болел ОРВИ ,температура 39,6 -39,0 держалась 7 дней (сбивали ибупрофеном,цефиконом ) Анализы крови и мочи показывали не значительное повышение СОЭ ,лимфоцитов ,врач-педиатр назначила антибиотик азитромицин ,после его сменили на Зиннат и симптоматическое лечение соплей ,кашля .Сегодня 8 сутки ,температура в течении суток не поднималась. Но ребёнок не может наступить на ноги ,встает на мысочки и сильно плачет ,когда делаю массаж икр тоже плачет сильно ,что делать ,помогите,не может стоять и ходить ?Ездили в детское отделение ,сказали ложиться но лечение будет капельница с цефтриаксоном и парацетамол ,типо будут наблюдать .Мы отказались от такого лечения.Завтра будем искать другого специалиста и невролога .Хочу послушать мнение ваше что это такое
Здравствуйте, анализы прикрепили? Если этиология вирусная антибиотик не показан. Надо смотреть анализы. Это может быть поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую гель Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,анализы прикрепила
по анализу вирусная инфекция, прием антибиотика не показан
Михаил Николаевич, а что делать тогда ?Не пить зиннат ?
Принятый ответ
если начали принимать антибиотик, то пропить полный курс
Здравствуйте,
По оак нет острых воспалительных изменений
Сейчас нужно сдать БХ крови ( СРБ, асло, РФ, ЩФ)
Если всё хорошо, то это миалгия после перенесенной инфекции.
Лечение тёплые ножные хвойные или магниевые ванны + нурофен 5 мг/ кг каждые 8 часов в течение 3-5 дней.
Ангелина Альбертовна, а можно ли так долго принимать нурофен и его аналоги ?Никак это отрицательно не повлияет
Да, при необходимости такой приём допустим.
Главное не на голодный желудок.
По клинике и крови вероятнее всего ребенок перенёс грипп.
Здравствуйте, похоже перенесли грипп.
Нужно сдать кфк и лдг(кровь) массаж мышц и при болях нурофен