Здравствуйте , Ирина !
Гемморой стал часто кровоточить, сколько может по времени кровоточить?
По разному , лимита времени нет , многое зависит от наличия или отсутствия запоров , от места расположения узла ! При склонности к запорам , просто эрозия на стенке узла не успевает заживать , каждый раз при дефекации освежается и становится причиной нового кровотечения !
Что делать, какие прогнозы?
Три наружных узла это признаки наружного геморроя 3 ст !
Прогнозы какие ?
Для жизни это не опасно , но разве вопрос только в
этом ?!
Вы постоянно думаете об этом , почти постоянно лечите это и это всё значимо влияет на качество Вашей жизни , снижает его ! Прогноз такой , что как бы Вы не лечили геморрой 3ст не исчезнет , это однозначно , наоборот, со временем будет прогрессировать (узлов станет больше , они будут крупнее и обострений станет чаще !) !
И , что будем делать дальше , - уберём воспаление и подождём скорого наступления нового обострения и прогрессирования или как ?
Наверно , лучше не ждать , а после снятия воспаления , месяца через 1,5 - 2 ложиться на радикальную операцию по удалению геморроя !
Вам подсказали правильно , для Вашего случая , когда мы говорим о наружном геморрое (3 ст.) операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану(не имеет значения с применением технологии Лигашу(LigaSure) или нет ), считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - 4- х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют, лигируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив !Миллигана - Моргана метод тоже иногда дает рецидивы , но по сравнению с другими методами их наименьшее
количество ! Советую Вам записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Проблема Ваша вполне разрешимая , но чтобы решить её радикально не достаточно ограничиться каждый раз устранением обострения !
Здоровья и удачи Вам !