У ребёнка держится температура 37.6 даже при смене антибиотика
Здравствуйте, у ребёнка держится температура уже девятый день, скачет с 37.1-37.6. До этого было орви. Врач сначала выписала флемоксин солютаб, температура не меняется. Заменили на сумамед, также без изменений. Кашля нет, горло не болит, жалобы только на небольшую слабость, к середине дня. Врач отметила, что горло красное.
День добрый. Сколько ребенку? Уже пропили сумамед? Или еще на нем? Кроме т что беспокоит? Ребенок активный?
Екатерина Валентиновна, 8 лет, сумамед пропили 3 дня. Температура не изменилась, аппетит хороший, ребёнок активный, только в середине дня небольшая слабость
Сумамед до 5 дня. А кровь сдавали?
Екатерина Валентиновна, уже пропили по назначению 3 дня, два дня не пьём, как тогда быть? Кровь не сдавали
Надо сдать оак, и нужен очный осмотр ребенка
Екатерина Валентиновна, спасибо
Екатерина Валентиновна, прикрепила результат ОАК
День добрый. По анализу крови есть сгущение крови- ребенок мало пьет.надо расширить питьевой режим. В целом кровь не острая- лейкоцитоза нет, соэ в норме. есть повышение эозинофилов- ребенок аллергик?
Екатерина Валентиновна, две недели назад был атопический дерматит, пролечили. На аллергию обследовались два года назад, алерген не выявили
понятно, поэтому эозинофилы. как сейчас самочувствие ребенка?
Екатерина Валентиновна, сейчас температура приходит в норму, до 37.0
А аппетит хороший? Ребенок играет?
Екатерина Валентиновна, да, аппетит хороший, сейчас стала играть
Принятый ответ
Поняла вас. Получается положительная динамика
Здравствуйте, лучше сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи
Может у вас и вовсе нет бактериальной инфекции и поэтому антибиотики не помогают
Дарья Александровна, прикрепила результат ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови у вас нет бактериальной инфекции
Есть признаки перенесенной вирусной и аллергическая реакция
На данный момент как себя ребенок чувствует?
Дарья Александровна, сейчас лучше, температура до 37.0
Здравствуйте. Не совсем понятна назначение антибиотика при субфебрилитете, при орви такая температура может сохраняться длительно.
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, по результатам решать о тактике лечения.
Алина Александровна, прикрепила результат ОАК
Принятый ответ
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Повышены эозинофилы, ребенок аллергик?
Алина Александровна, два года назад обследован на предмет аллергии, алерген не выявили, две недели назад был атопический дерматит