Расшифровка анализов и лечение

Не успела на прием до новогодних праздников, подскажите по результату мазка лечение (меня беспокоят выделения зеленоватого цвета). Никогда не была беременна. Полового партнера нет. Что посоветуете ?

Нет
29 лет

Здравствуйте! По анализу ЗППП отрицательны, есть только молочница и бактериальный вагиноз(высокий уровень гарднареллы). Хорошим вариантом будут свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день на ночь 7 дней во влагалище

Здравствуйте. Используйте св таржифорт или тержинан 6 дней вагинально на ночь. Лактобактерии рекомендую пить внутрь Максилак или Вагилак 10 дн, вагинально лактобактерии снова спровоцировать кандидоз

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7, 10 день лечения
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Здравствуйте, начните приём свечей лименда или метромикон по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.