Глюкоза в моче
Здравствуйте Подскажите пожалуйста критично ли это , глюкоза в моче анализ от 31.01 14.0 беременность 10-11 недель Кровь на глюкозу от 24.01 4.3 Лейкоциты в моче 2-4 и эпителий плоский 2-4 анализ тот же от 31.01 И кровь АЧТВ 25
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Не критично, но анализ лучше пересдать в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если что-то сладкое накануне? Виноград? Сладости? Баночка для анализа стерильная из аптеки?
Коагулогоамму прикрепите всю. Кроме ачтв никаких изменений?
Ольга, ела шоколадку ?♀️
Если раньше фрукты и сладости ела в меру или не ела , то сейчас хочется (
Ольга, подкрепила
Пересдайте мочу, не кушая сладкого накануне.
Коагулограмма в норме)
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер
Оам пересдайте. Если будет снова глюкоза, то нужно сдать гликированный гемоглобин, глюкоза натощак и после еды. АЧТВ норма
Кристина, спасибо
А то начала переживать , так и по весу с 30 декабря по сегодня набрала примерно 3,5 кг
Вероятнее всего погрешность в сдаче, либо погрешность лаборатории)
Думаю, что у вас всё в норме
Кристина, добавила полный анализ мочи фото
Посмотрела
Пересдайте с правильной подготовкой)
Кристина, спасибо большое
А прибавка за 10-11 недель 3.5 кг не сильно критично ?
Нет)хорошая прибавка)примерно 500 грамм в неделю допустимо, особенно если у вас дефицит веса или норма.
Кристина, спасибо большое
Хорошего вечера ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно пересдать ОАМ.
Накануне вечером не ешьте сладкое.
Коагулограмма у Вас в норме.
Елена, спасибо большое пересдам
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена, спасибо большое
А по весу с 30 декабря по сегодня набрала примерно 3,5 кг
Питание не чистое , но и не фаст фуд
Не критично ли это ?
Многовато.
На Вашем сроке прибавка должна быть не более 500 г в неделю. Значит, не более 2 кг должно быть.
Отеков нет?
Елена, под вечер ноги иногда могут отекать , а так не замечала
Если до беременности вес был небольшим, то может идти прибавка более быстрыми темпами в 1-2 триместре, ничего страшного.
Это в 3м триместре принципиальна прибавка не более 500 г в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ все таки пересдать, какая глюкоза в крови натощак?
Светлана, 24 сдавала кровь , глюкоза была 4,3
Светлана, подкрепила анализ на глюкозу
Я видела, там была норма к крови
Контроль анализов остаётся только делать, узи почек и мочевого пузыря. Есть специальный анализ по зимницкому, суточный сахар. Эти анализы тоже назначают для диагностики почётных проблем.
Здравствуйте, если глюкоза в крови в пределах нормы, переживать не стоит, но может быть из-за проблем с почками, сделайте узи почек
Мадина, до беременности делала узи почек все было хорошо
Во время беременности проницательная способность почек может нарушаться и глюкоза появляться в моче, страшного ничего нет, не стоит волноваться
Здравствуйте, скорее всего неправильная была подготовка, пересдайте анализ