Консультация педиатра /

У 2х месячного ребёнка температура почему? — вопрос №1791908

Здравствуйте, вопрос по поводу температуры у грудничка 2х месяцев, лежим а стационаре с бронхиалитом ровно неделю, кашля нет, хрипов нет, но есть температура 37-37,4 , вчера поднималась 37,7 и быстро спала. Мерю постоянно и она то 37,2 -37, 4 или 37 , сегодня анализы сдали анализы нормально, был лейкоцитоз 11 когда поступали , щас он 8 , сказали нормально, стоит ли беспокоиться на счёт температуры, или это хвостик, или перегрев (хотя без одежды лежим)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте лейкоциты в норме до 17.
У детей до 3 лет температура в норме до 37,5 из-за несовершенной терморегуляции.

Так же на фоне инфекции, конечно, может быть субфебрилитет. Постоянно ее измерять не нужно, ориентируйтесь на самочувствие малыша.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, самочувствие нормальное, но у нас такого не было до болезни.
Педиатр
Главное что себя малыш хорошо чувствует, не нужно постоянно измерять температуру. После инфекции иногда температурный хвост может быть 2—4 недели.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ мочи и кровь на С-реактивный белок сдавали?
Сатурация в норме?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да сдали с вены и мочу сказали нормально, а на реактивный белок не знаю сдавали нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, сатурация да в норме тоже
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить общий анализ крови?
Клиент
Ирина Анатольевна, неа они у врача.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В норме температура у детей в этом возрасте может повышаться до 37,5 градусов за счет незрелости терморегуляции. Но если ранее до болезни температура была нормальной, то все-таки лучше остаться пару дней под наблюдением врачей.
Клиент
Ирина Анатольевна, она у нас уже получается давно держится, с 16 декабря и до сих пор так, вот и беспокоит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно, не видя результаты анализов сложно сказать норма это или нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, ну да(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это может быть температурный хвост и перегрев и интоксикация после перенесённого заболевания - для понижения температуры организму нужно много воды 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, даю водичку между кормлениями.