Боль в плече, боль в правой лопатке

Здравствуйте, примерно 3 месяца назад стало болеть в одной точке где правая лопатка.. иногда боли появляются боли и в других местах позвоночника. Но в основном каждый день и ночью могу проснуться от боли в этой точке. Со временем стало болеть плечо. Болей при движении особых нет, ограничения движения тоже, но боль в состоянии покоя при этом есть. Потом пошло дальше по руке, локоть тоже стал болеть и так по всей руке. На второй руке болит средняя фаланга указательного пальца. И там как будто крошечная твердая шишечка. В прошлом году летом я сдавала все возможные ревмопробы. Ревматолог сказала я не их пациент (обращалась по другим причинам, были много лет эритроциты в крови, исключали васкулит и др заболевания) Также прошу отметить, очень болит где спереди грудная клетка, только тоже больше чуть вправо. (Вот где пищевод проходит, чуть правее на уровне примерно на 5 см ниже ключицы) , боль тупая , ноющая.. Сейчас тоже сдала много анализов разных. Прикреплю результаты. Полгода назад делала кт шейного отдела. Что мне нужно пройти еще чтобы понять причину? Что это может быть?

Поверхностный гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рентгенографию плечевого сустава не выполняли?
По результатам ничего критичного у Вас не вижу, есть протрузии, но они не сдавливают корешки нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, нет, не делала рентген плечевого сустава
У меня просто как то будто от лопатки, а потом иногда отдельно от плечевого сустава начинает болеть. И эта боль может очень долго быть, потом затихать и снова

Именно по грудному отделу еще менее сильные боли гуляют , то там , то тут…

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, и что по поводу пальца можете сказать? Когда его сгибаю не приятная боль и будто маленькая шишечка (фото прикоепила)

Это образование на ощупь мягкое или твердое? Боль от локтя до пальца или от шеи до пальца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, образование твердое

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, у меня дискомфорт от лопатки до пальцев. Но после логтевого сустава она меньше. А вот от лопатки до логтя прям очень сильный дискомфорт. То тупая боль, то ужасная ломота какая то на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, я не понимаю, что мне нужно пройти
МРТ грудного отдела? Как посмотреть это место где лопатка? И отдельно рентген плечевого сустава?
На что это вообще похоже?

МРТ грудного отдела, рентген плечевого сустава и желательно рентген кисти, где есть уплотнение. Достаточная странная клиническая картина, не исключена ревматологическая проблема, тк смущает твердое образование на пальце и сама симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, а что это может быть учитывая что анализы в норме?
Еще на второй руке у меня гигрома (это как раз с той стороны где болит вся рука)
Я очень переживаю и нервничаю что это что то серьезное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила результаты того что вы назначили.

Посмотрела, по результатам у Вас все в допустимых пределах, патологий никаких нет. Вы сами чем-то лечились? Какие-то препараты помогают боль купировать? С чем у Вас работа связана(физнагрузки, сидячая)?
Не совсем понятно если честно почему присутствует болевой синдром, но по исследованиям все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, нет, ничего не пью
Пару раз пила нимесулид, боль не купировалась особо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, работаю участковой мед сестрой
Но боль появилась раньше, чем я начала работать

То есть курсом лечение никакое не проходили
Допустим пропить нпвс и миорелаксант?
На самом деле когда никаких патологий не выявляется, то боль может носить мышечный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Алексеевна, мышца да, с этой стороны очень напряжена и при нажатии ужасная боль..

Попробуйте пройти курс лечения
Миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, нпвс лучше таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 10 дней.
Местно можно наносить мазь Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.

Также после лечения подключить физио, массаж, лфк.
Стараться на время лечения не перегружать эту руку.