Консультация офтальмолога /

Расходятся зрачки — вопрос №1791998

Начали замечать за малышом. Ребенок 3 года, мальчик. Расходятся зрачки при концентрации внимания. Например когда смотрит мультики. Постараюсь приложить фотографии. Что нужно сделать, нужно ли исправлять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Косоглазие левого глаза, нужна очная консультация офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы были у окулиста?
Проверяли рефракцию?
Когда стали замечать отклонение глаза?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Начала замечать буквально месяц назад. Нам просто записаться к офтальмологу на осмотр или предварительно нужно что то прокапать и нужен специальный осмотр? Зрение проверяли год назад. Доктор не заметила что глазик косит. Бывает они ровно, а вот при концентрации расходится
Офтальмолог
У вас нет данных осмотра окулиста?
Капли на приеме капали?

На приеме у окулиста обязательно надо проверить рефракцию после закапывания капель, трёхкратного закапывания для более полного расслабления аккомодации.
Косоглазие чаще всего появляется при аномалии рефракции
Принятый ответ
Клиент
Капли на приеме не капали. А сколько нужно перед проверкой рефракции капать и в течение какого времени подскажите? Эти капли жгутся?
Офтальмолог
Добрый вечер.
Да есть расходящееся косоглазие.
Для точной диагностики и грамотной выписки лечебных очков необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии.
Очки нужны чтобы не сформировалась амблиопия (ленивый глаз ) и не прогрессировало косоглазие . После подбора очков обязательно
Наблюдайтесь минимум 2 р\год