Сильные тики

У ребенка наблюдаются тики то глазами часто мигает то сильно рот открывает то плечем подергивает. Тики то сильнее то слабее. Были у разных врачей но безрезультатно. После некоторых препаратов тики усиливаются. Что нам делать?девочке 9лет. Это очень мешает и в школе и в общении со сверстниками. Появились тики около года.

Нет
30 лет

Здравствуйте, ЭЭГ проводилось? Если да, нужно заключение
Какое лечение принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сальвина
Клиент

Марина Геннадьевна, резидуальная энцефалопатия.расстройство ВНС. Невроз навязчивых движений.

Это не заключение ЭЭГ, это диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Сальвина
Клиент

Марина Геннадьевна результаты ЭЭГ:
Признаки повышения судорожной готовности мозга.
При нагрузке отмечается появление вспышек высокоамплетудной пароксимальной активности на уровне глубинных отделов мозга.

Пожалуйста, прикрепите саму электоэнцефалограмму, заключение, которое вы прислали не отображает в ей сути. Плюс - признаки активности глубинных структур мозга Ээг не оценивает, так как рутинная Ээг и вообще 99% Ээг оценивает корковую ритмику, глубинные структуры оцениваются при нейрохирургическом мониторинге

Здравствуйте! Какое проводилось лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сальвина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Тералиджен
Пантокальцин
Магне б6
Тенотен
Кортексин
Церебролезин
Все по схеме. Результата 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сальвина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, результаты ЭЭГ:

Нужно проконсультироваться с эпилептологом, возможно ли назначение противосудорожной терапии коротким курсом (учитывая судорожную готовность и хронические тики).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сальвина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, простите, как понять коротким курсом?

От 3 до 6 мес