Месячные и или самопроизвольный аборт

Была задержка месячных 10 дней на 10 день пошли месячные но не месячные Мне кажется что нет потому что сильная боль началась до этого мазали чуть-чуть тест показывает одну полоску яркую 2 вообще её практически не видно начались вчера ночью вчера вечером месячные очень резкая боль спазмом были прям очень заболел сильно живот потом я встала ребенка на горшок подняла всё потом пошла в туалет у меня такой большой сгусток как вот на лопнувший пузырь похожа вод на прокладке всё потом более таких не было но болит живот как при месячных в прокладки хожу сгустков там ещё маленькие были потом ну очень маленькие сгустки. пахнут месячными что это может быть это я так думаю это был самопроизвольный аборт потому что ну я не расстраивайся я не планировала беременность и как бы вот что это это я просто думала когда идти на УЗИ дождаться Когда закончится месячные и ли сейчас ходить лучше Ну температуры нету боли как при месячных обильного кровотечения нету сгустков больше не было

Да, похоже на самопроизвольный выкидыш. На Узи на 5-7 день цикла (1 день месячных - это первый день цикла), и сдайте мазок на флору и бак посев. Здоровья Вам!

Екатерина, добрый вечер! Это может быть не обязательно самопроизвольный аборт. По Вашему рассказу, скорее всего, у Вас была киста желтого тела, которая дала задержку менструации и ложно-положительный тест на беременность. А затем она могла лопнуть, что сопровождалось спазмами и болью, и у Вас пошла менструация, которая более обильная за счёт задержки, во время которой эндометрий стал более толще, чем обычно. Поэтому, сгустки. После окончания менструации сделайте УЗИ матки. Лучше всего делать на 10-11 день от начала менструации