Консультация невролога /

Проблемы с мышцами — вопрос №1792124

Мужчина 33 года. Переодически ночью без видимой на то причины проснувшись замечаю в мышцах рук или ног (бывает и рук и ног) слабость больше всего похожую на растяжение мышц. Т.е. тянущая боль и не возможность совершить те или иные движения до конца или в полную силу. Т.е. на ногах если это происходит это как будто я перед сном приседал раз 200 на одной ноге и ей теперь плохо к примеру, с руками примерно тоже самое. Но всем этим ощущениям не предшествует абсолютно ничего особенного. Нет физ нагрузок, при хтом мышцы каждый раз разные. Вот ночью сегодня были мышцы преса, правой руки и ноги. Чувствительность кожи не ьереятеся при этом. Утром фукциональность возрващается а боль остаётся, ровно такая как будто я сходил в спорт зал. Была такая штука год назад, обследовался, в результате все пожали плечами сказали что здоров. Думал это сахар, все проверил сахар точно не причем. Единственное что заметил что обычно в такие моменты у меня сильная жажда, я выпиваю два стакана воды и ложусь дальше спать. Может хто обезвоживание? Замечал что реально очень мало пью, бывает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, Фибриляция предсердий

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали калий, кальций , магний ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности сдайте электролиты крови(натрий, калий, кальций), магний.
Можете принимать курсом таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую проверить электролиты крови (калий, магний, натрий, хлор, кальций)
принимайте на ночь миорелаксант, препарат снимающий мышечное напряжение сирдалуд 2мг 14 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти анализ на биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний