Консультация педиатра /

Ребенок не ест — вопрос №1792135

Ребёнку почти три месяца. С самого начала были проблемы с кормлением. Сейчас последнюю неделю малышка плохо кушает. Последний два дня берет грудь, делает пару глотков, бросает грудь , кричит,потом кидается на грудь, опять несколько глотков и истерика. Потом начинается истерика которую сложно успокоить. Накормить можно только во сне,в сонном состоянии. Ночью кушает спокойно. Днём когда немного поест,сразу же начинает срыгивать несколько раз. Пробовали давать смесь,тоже не ест. Почему так может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, похоже на ложные отказы от груди.

Сохраняйте спокойствие, это просто такой период ,который нало пережить .
Настойчиво предлагайте грудь.
Клиент
Надежда Александровна, то есть это не какие то проблемы именно со здоровьем связаны? Просто получается она кушает очень мало и сразу начинает несколько раз срыгивать,когда по немногу , а когда и много
Педиатр, Детский кардиолог
Это ежедневно или нет? Какие прибавка в весе ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если она ест в момент истерики она заглатывает воздух, это и есть причина срыгивания
Клиент
Надежда Александровна, нет, именно так как сейчас Началось вчера. Первый месяц у нее было только по вечерам перед ночным сном,она в истерике не брала грудь. Сегодня вот в течение дня ела буквально по несколько минут,либо немного во сне , сейчас вечером вот поела пока я с ней ходила,поела Уде по лучше чем в течение дня. В начале декабря было тоже но буквально один день,я списала на нехватку молока,что она поэтому грудь не брала. Потому что на тот момент я и 10 мл сцедить не могла
Клиент
Надежда Александровна, первый прием врача прибавка была 1.200 , второй прием 550 г, сейчас пока не знаю ,ещё не ходили к врачу
Клиент
Надежда Александровна, ну да она часто кушает с истерикой. Ещё когда есть закончит начинает играть поджимает ножки активно и тоже начинает срыгивать
Педиатр, Детский кардиолог
Минимальная прибавка в 1 месяц 600 гр в 2 месяца 800 гр, в 3 месяца 750 гр.
Но учитывая 2 месяца в сумме у вас прибавка хорошая.
Все что вы описываете очень похоже на ложные отказы.
Главное,чтобы ребёнок не стоял в весе.
Пожалуйста, сохраняйте грудное вскармливание .
Педиатр, Детский кардиолог
Не давайте поднимать ножки.
Срыгивает из-за особенности строения пищевода в этом возрасте.
Минут 10 носите на руках после еды
Клиент
Надежда Александровна, а по какой причине бывает ложные отказы?
Педиатр, Детский кардиолог
Сложно сказать, все индивидуально. Если есть возможность ,вызовите домой консультанта по грудному вскапмливанию.
Он проверит правильно ли прикладываете, захват и тд.
Как вариант, если пользуетесь пустышками, желательно от них отказаться
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам за ответы