Красное пятно на коже члена

Здравствуйте, где то год назад заметил данное пятно, не чешется, не болит, подскажите что это и как лечить. Около 5 лет назад примерно на этом месте было пару кондилом, удалил, больше не беспокоили. Еще на ноге как выскакивало пару прыщей, прыщи прошли а красные бугорки остались и не проходят почти два года

Здравствуйте, как удаляли кандиломы, каким методом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, кондилином, и какие то уколы еще делали, все по назначению врача

Лечение кондилом - это прежде всего уничтожение самого вируса + поднятие иммунитета. Если вы просто их удалили, то скорее всего данное пятно является кандиломой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, мне кажется что это не кондиломы, вообще не похоже на те что были раньше, да и кстати иногда этого рятна вообще не видно, как будто прпадает. при детальном рассмотрении только видно как небольшой бугорок относительно другой кожи

Скажите пожалуйста, вы анализ на ВПЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, честно сказать не особо помню, брали только мазок , назначили лечение, при повторном визите к врачу он сказал что все прошло, ВПЧ я думаю есть, так как есть пару бородавок обычных на коленке, я их удалял но они все равно потом появились, а кандиломы уже как пять лет назад прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, просто скажите на что это может быть еще похоже кроме кондилом?

По фото довольно трудно разобрать что это. Лучше конечно обратиться к врачу. Так как причин может быть много, изменение кожи после удаления кандилом, аллергия, герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, аллергия бы за год прошла, я тоже склоняюсь к изменению кожи после удаления, но почему тогда менят цвет периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

вот так выглядит это пятно когда изменяет цвет

Я думаю , что изменение это зависит от внешних факторов(тепла, холодно итд), белье может натирать, средстве гигиены раздражают кожу(мыло, гели итд).

Скорее всего остался шрамик и он меняет цвет. На данном фото пятна видно.