Расшифровка анализов
Здравствуйте, уважаемые врачи! С Новым годом! посмотрите пожалуйста анализы. Ничего не понимаю и переживаю( проходили медосмотр, сдавали мазок. Это было 7 декабря. Сейчас у меня задержка и 2 полоски.
Здравствуйте.
Есть какие-то жалобы на сегодня?
Екатерина Сергеевна, загрузила результаты анализов
Принятый ответ
Результат на онкоцитологию в норме. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По мазку на флору бактериальный вагиноз.
Рекомендую вам просанировать влагалище свечами с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Более ничего не нужно.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Здравствуйте.
Анализов не видно
Наталья Александровна, прикрепила
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Мазок не воспалительный, спокойный. Есть ключевые клетки, это признак баквагиноза. Если вас ничего не беспокоит, можете не проводить санацию
Наталья Александровна, нет ничего не беспокоит. Спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По мазку признаки бактериального вагиноза, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, спасибо ? в том то и дело что жалоб не было
Принятый ответ
Тогда всё в норме) пожалуйста и будьте здоровы)