Скудные месячные после введения ненормальной ВМС
На 5й день была введена ВМС Юнона Био-т Ag. Месячные начались на 21 первый день цикла. Боль стала интенсивней, длилась 3 дня. До ВМС болей не было. Продолжительность менструации увеличилась на 2 дня. Раньше было 5 дня. Но к этому я была готова. Меня очень смущает, что месячные скудные. Я была готова к обильным месячным, но в итоге, мне хватает ежедневной прокладки на 3-4 часа. Подскажите, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально.
После установки спирали нарушается нормальная сократительная деятельность матки. В связи с этим менструация становится длиннее и скуднее, так как эндометрий не может отторгнуться в полной мере
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, даже не переживайте, значит Данный вид контрацепции вам Хорошо подходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По одному цикла не судим.
Возможно не было овуляции в этом цикле или функциональная киста яичника с прошлого цикла осталась.
Период адаптации к спирали.
Понаблюдайте в течении 2-3 циклов.
Ни о чем плохом на сегодня ваши жалобы не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально. Как раз на ВМС месячные обычно скудные должны быть . Это связано с тем, что происходит изменение толщины эндометрия.
Однако , учитывая то, что ваша спираль не гормональная, то дело может быть и в том , что просто эндометрий не сильно пышным в этом цикле . Это тоже вариант нормы