Что то болит слево в шее

Здравствуйте у у меня болит что слево в шее ближе к Ближе ключицы думал воспалились лимфоузлы но не похоже шишек вроде нету ну Кроме где гланды потому что горло воспаленное при нажатии что-то щелкает в шее болит то где ключица то ближе кадыку бывает болит левая рука точнее плечо

Хронический тонзиллит гастрит эрозивный гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! При повороте шеи боли есть?

Фирюза Ильдаровна, нет

Фирюза Ильдаровна, когда нажимаю в то место не боль но что то бывает хрустит и И как будто там что-то есть мягкое

Вероятнее всего, это лимфоузел. Шейные лимфоузлы могут реагировать на воспаление в горле. Поэтому нужно лечить горло. Если не пройдет через 3 недели, то можно сделать узи данной области. Увеличенный лимфоузел давит на окружающие ткани и поэтому возникают такие жалобы.
Температура есть?

Фирюза Ильдаровна, Нет у меня постоянно большие гланды точнее воспалённые врачи говорят надо удалять их

Фирюза Ильдаровна, Горло особо не болит только по утру А до этого лимфоузлы были воспалены только вверху слева один как месяца три вот начала болеть шея уже как дня два

Для своего спокойствия можете сделать узи данной области.
А потом уже устранять причину увеличения лимфоузлов- разобраться с зубами ( кт челюстей, консультация стоматолога), консультация Лора

Фирюза Ильдаровна, щас померил температуру 37.3

Скорее всего воспаление в горле и дает такую симптоматику.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и срб. Посмотреть, вирусная или бактериальная инфекция

Фирюза Ильдаровна, Делал стрептотест Было отрицательно

Он будет положительным только при наличии стрептококка. При других возбудителях бактериального происхождения будет отрицательным( чаще всего действительно вызывают стрептококки).

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в шее усиливается при поворотах?

Ольга, нет

Сделайте фото того места и укажите, где болит

Ольга, Фото прикрепил

Ольга, когда нажимаю в то место то же боль но что то бывает хрустит и И как будто там что-то есть мягкое

Ольга, точнее когда нажимаю не болит

Похоже, что это передний шейный лимфоузел, который среагировал на воспалительный процесс в горле. Лечите горло, рассасывайте местно Лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, либо спрей Ингалипт в зев 4 раза в день. Можно добавить Нимесил по 1 саше 2 раза в день 3 дня.

Ольга, а вот скажите температуру у меня не было а сейчас 37.3 и голова болит нужно ли что-нибудь пить

Выпейте нимесил

Принятый ответ

Добрый день
Вам невозможно помочь без осмотра
Вероятно это миозит
Надо потрогать

Елена Борисовна, Я понимаю о каком врачу мне обратиться щитовидная железа может так болеть я фото приложил где болит

Нет.Щитовидная железа много ниже
Обратитесь просто к оерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления шейного остеохондроза. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принимать найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней. В плановом порядке рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, затем консультация невролога.