Нет радости
Здравствуйте, заметил за собой что у меня почти полностью отсутствуют эмоции радости. Как бы хорошо у меня все не было, радоваться этому у меня не получается. И ещё не знаю из-за отсутствия радости это или нет, но очень плохо складывается общение с другими людьми(я просто не знаю что сказать, о чем говорить). Из-за этого я заметил за собой ещё и страх или тревожность перед общением с людьми. Я всё грешу всё таки на отсутствие радости, как только я решу эту проблему, я начну снова получать удовольствие от общения с людьми и у меня появится что говорить.
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Здравствуйте. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, Выявление причин данного состояния, оценка психического статуса и так далее. Очно обратитесь на прием к психологу или практикующему психотерапевту. Не имею ввиду лекарственную терапию, а именно психотерапия когнитивно-повеженческая.
Здравствуйте! Такое с Вами всегда было? Или, быть может, после каких-то событий начали замечать отсутствие радости, тревожность и т.д.?
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей!
Проблемы с общением с разными людьми могут быть вызваны отсутствием общих волнующих тем для каждого из участника разговоров. Обычно общение людей происходит на почве интересов по увлечениям, имеющимся общим хобби, важным событиям в мире. Когда встречаются люди, у которых разные интересы, то и говорить им не о чем. Вам можно пройти тренинг по общению, где будут рассматриваться вопросы, связанные с умением отыскивать вопросы важные для обоих собеседников и беседовать на эти темы.
Здравствуйте, как давно вас это беспокоит? Есть ли перепады настроения в течение дня, хуже утром или вчером, нарушения ночного сна, аппетита, либидо?
Алексей, здравствуйте.
Какая сейчас помощь нужна от специалистов? Что хотели бы спросить?
Добрый день, вам надо поработать с пстхологом, а также пройти несколько тестов на уровень тревожности, уровень самооценки, уровень притязаний.
Здраствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для депрессивного р-ва, рекомендовано патопсихологическое обсследование+очная консультация психотерапевта.