Консультация психолога /

Быстро привязываюсь к людям — вопрос №2879087

Очень сильно привязываюсь к людям. Любое внимание ко мне и я привыкаю к человеку очень сильно. Когда я привыкаю к мужчинам, они меня бросают. При этом всем у меня есть муж, но от него я не получаю внимания и ищу его на стороне. Но все мужчины, которые на стороне обращают на меня внимание хотят только одного-переспать. Я не даю им это и они пропадают, а я потом убиваюсь по ним.

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Психолог, Логопед
Здравствуйте! Скорее всего, это зависимые отношения. Вам надо учиться слушать себя, свои желания. Представьте, чего Вам не хватает, что именно Вы ищите в другом человеке. Можно ли это найти в себе. Например, недостаток внимания можно компенсировать хобби.
Психолог
Здравствуйте.

Причина того, что вы быстро привязываетесь к людям, скрывается в том, что вы ищете внимание на стороне. У вас есть определённые потребности, которые вы не можете реализовать внутри брачных отношений, поэтому ваше мышление, ваша психика устремляется за пределы этих отношений. Когда вы видите мужчину, который так или иначе проявляется к вам, вы начинаете воспринимать его как источник того, что может удовлетворить ваши потребности, поэтому и привязываетесь.

В данном случае очень важно подумать, а как ещё вы можете удовлетворить эти потребности? К примеру, можно попробовать реанимировать ваши отношения с мужем, сказать ему о том, что вы хотите получать от него больше внимания, что для вас это важно. Потому что пока потребность остаётся незакрытой, вы будете так же общаться с другими мужчинами.

Вспомнить или обзавестись хобби, чтобы получать удовольствие от этого действия, и впоследствии это могло быть хорошим коммуникативным моментом, выйти в какие-то клубы по интересам, где можно было бы взаимодействовать.

Ответь мне, пожалуйста, как в целом строится ваша социальная жизнь: подруги, друзья, коллеги? Вам хватает их внимания?

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Привязанность к людям это естественная человеческая потребность в близости и эмоциональной поддержке. Вы упоминаете, что стремитесь к вниманию и, возможно, испытываете нехватку привязанности в отношениях с мужем, это может порождать внутренние конфликты и заставлять искать эмоциональную связь на стороне. Важно понимать, что отношения на стороне часто строятся на поверхностных интересах, что может быть разочаровывающим. Вы можете попробовать сосредоточиться на укреплении отношений с мужем, открыто поговорить о своих чувствах и потребностях, выразить свои ожидания. Кроме того, может быть полезно рассмотреть возможность обращения к психологу, чтобы разобраться в причинах своих привязанностей и научиться строить более здоровые и взаимные отношения. Работа над собой поможет вам лучше управлять своими эмоциями и привязанностями.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Подобное поведение может быть связано с тем, что вы не можете самостоятельно закрывать свои потребности и с низкой самооценкой.
Во - первых, важно все же понять, почему вы останетесь с тем мужчиной , который с вами не в контакте ?

У вас есть хобби? Увлечение ? Закрываете ли вы свои желания ? Осознаете их?
Психолог
Здравствуйте. Вы молодая и красивая девушка, конечно, Вы хотите красивых слов, комплиментов, внимания, буйства красок и эмоций. И я Вам скажу, что все люди иногда флиртуют, флирт в браке возможен, но он должен быть настолько деликатный, чтобы Вас нельзя было ни в чем обвинить и не давать другому человеку лишних надежд. Это скорее обмен комплиментами и флюидами и не более того. После флирта у Вас и у мужчины должно остаться ровное приподнятое настроение. Доказано, что правильный флирт может повышать самооценку и улучшать сексуальную жизнь в браке. А неправильный все может рушить. Поэтому учитесь получать внимание, которое направлено на Вас, и чтобы оно было полезным для всех.