Консультация невролога /

Сильно болит спина — вопрос №1792390

Здравствуйте! Очень сильно болит спина, прописанное лечение, к сожалению, не помогает. Боль сильная, ноющая, иногда простреливающая. Не могу сидеть дольше 20 минут. Прикрепляю результаты Мрт. И лечение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Плоскостопие

Терапевт
Здравствуйте
Не вижу прикреплений
Терапевт
Здравствуйте. По заключению врача специалиста у Вас радикулопатия L5-S1, грыжи МПД. Рекомендую Вам - ФТЛ (магнитотерапию), т. Сирдалуд 2 мг по 1т 2раза в день, р-р Мильгамма 2,0 мл в/м 1раз в день №5, р-р Мелоксикама 1,5 мл в/м 1раз в день №5. Все препараты с учётом аллергоанамнеза. В случае отсутсвия эффекта добавить в/м р-р Дексаметазона 2 мл 8 мг в/в медленно капельно на 100 мл натрия хлорида 0,9 %, р-р Л-лизина 5,0 мл в/в медленно капельно на 100 мл натрия хлорида 0,9% - 5 капельниц.

Клиент
Андрей Викторович, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Терапевт
Выздоравливайте! Хорошего Вам вечера)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сколько дней принимаете данное лечение?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, с 19.12
Невролог
При неэффективности стандартной терапии назначают препарат Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней. Баклосан продолжить. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК.

Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном и приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль в ноги отдает? Сколько дней уже лечитесь?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, отдаёт в ноги. Даже лежать больно.
Невролог, Рентгенолог
Грыжа у Вас действительно есть, выше коллеги Вам уже написали об этом.
По лечению рекомендую проколоть р-р.Дексаметазон 8 мг 2,0 мл в/м 1 р/д 5 дней, р-р.Тексаред 20 мг в/м 1 р/д в течение 3-х дней, с переходом на таблетированную форму таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7 дней.
Также миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можно наносить мазь Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
К лечению было бы неплохо добавить препарат от нейропатической боли, он рецептурный Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц, отменять в обратном порядке.
Также можно рассмотреть выполнение блокады паравертебральной.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?необходимо начать инъекции раствор гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней
лизина эсцинат 5,0 на 15,0Физ раствора в /в стр 8 дней т тизалуд 2 мг на ночь 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
принимайте
дексаметазон 2мл+ анальгин 2 мл+ новокаин 2 мл внутримышечно через день 3 инъекции
комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней
сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
хондрогарл 2.0 внутримышечно через день 10 инъекции