Кистозно-фиброзная мастопатия

Здравствуйте. В августе 2024 года после маммографии направили на УЗИ. Потом онколог - маммолог провел цитологические исследования, процесс был доброкачественный. Пропила индинол 3 месяца. Вновь сделала УЗИ. 17 Янв 2025 , фото не сохранилось к сожалению. Поэтому 4 февр 2025 сделала УЗИ ещё раз. По протоколу киста, уменьшилась, но какое-то образование появилось рядом. Что это может быть , требуется консультация специалиста. Помогите пожалуйста. Фото документов прилагаю.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы переделала узи на базе онкоцентра.
Чтобы было экспертного уровня. В этом узи все под вопросом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тревогу могут вызывать только кисты с пристеночным солидным компонентом с кровотоком. Именно наличие кровотока является в данном случае ключевым моментом. У вас кровотока нет. Скорее всего, это гематома в стадии организации после проверенной ТАБ. Она может не уходить очень долго.

Продолжайте прием индинола форто в течение 6 мес, далее контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования и эхограммам ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Вероятнее всего это гематома образовавшаяся вследствие проведенной пункции. В данной ситуации тактика только наблюдение контроль узи исследования через 6 месяцев. Продолжайте прием индинол форто еще в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опираясь на описание, с высокой вероятностью появившееся новообразование - гематома, возникшая после пункции. Я бы рекомендовала повторить УЗИ через 3-6 месяцев в специализированном центре, например, на базе онкодиспансера

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет, не переживайте!Пока сверху можете наносить лиотон гель на область гематомы 2-3 раза в день!10 дней!!! Всё быстро пройдёт (рассосётся)! Можно будет сделать узи повторно через 10-14 дней, посмотреть в динамике, размеры должны уменьшиться!