Почему Хгч плохо растёт?

Здравствуйте, была задержка, тест показал 2 полоски. Начала сдавать кровь на ХГЧ. 25.12-119.6 (7 день задержки) 27.12 -250 29.12- 356.6 31.12- 395 Снижение хгч означает что беременность замирает? Могут ли такие показатели свидетельствовать о внематочной беременности. На УЗИ записалась 3.01

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали в одной лаборатории? Рост действительно плохой. Снижения тут нет у вас. Такие показатели могут говорить о внематочной, заставляют нас быть более настороженнее в этом плане.
К сожалению, нет смысла Идти на УЗИ, при таком ХГЧ увидят только пышный эндометрий и желтое тело, плодное яйцо мы хотим видеть при ХГЧ 1500-2000 минимум.
Жалобы есть у вас ? Особенно, боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, первых 3 результата в одной лабораторий, а вот последний в другой.
У меня ничего не болит, светлые выделения, единственное на что обратила внимание потягивает поясницу.
Если беременность внематочная как мне это узнать? Ждать роста хгч или сейчас осмотра гениколога сможет помочь?

Наталья, если болей как таковых нет, можно пока понаблюдать еще за ХГЧ пару раз. Лучше сдавать все в одной и той же лаборатории. Если снова будет плохой рост, обратитесь в гинекологический стационар. В праздники врачи всегда дежурят.
Если будет падение, никуда бежать не нужно. Ожидайте месячные в таком случае , в этой ситуации беременность будет считаться биохимической. Все выйдет само.
Выжидательная тактика уместна сейчас, разрывов трубы не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, а возможно такое что беременность внематочная, она замрет и из трубы выйдет сама?

Да, внематочная беременность может прерваться сама в том числе.
ХГЧ обязательно контролировать , должно опустится во всех случаях до 5 и ниже. Но смотреть можно будет уже не каждые 48ч , а дней через 5, например. Просто должна быть динамика снижения при БХБ, и при трубном аборте

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории? Какая беременность по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, первых 3 анализа в одной лаборатории, а последний в другой.
Беременность вторая.
Первая была с помощью эко, родила все хорошо.

Я Вас поняла! Сейчас нужно в динамике отслеживать рост ХГЧ, есть вероятность, что он разгонится! На УЗИ рано идти, плодного яйца не найти при таких значениях ХГЧ!

В одной и той же лаборатории были 3 исследования, и как мы видим ХГЧ рос и очень даже хорошо, последний результат сдан в другой и результат не особо удовлетворительный! Сдайте опять в предыдущей лаборатории и сравните результаты! Думаю, что все хорошо будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, я очень боюсь что беременность внематочная. Как её исключить?

Пока никак! На УЗИ очень сложно найти плодное яйцо при таких уровнях ХГЧ!Сдайте ХГЧ в первой лаборатории!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

ХГЧ сдавали в одной лаборатории? Если нет, нужно последние результат пересдать. Поначалу прирост хороший был. Сейчас такой прирост может говорить о биохимической беременности, когда не случилась имплантация полноценная. В этом случае просто начнется менструация, ХГЧ снизится. Внематочная тоже не исключена, но пока контроль еще по анализу крови ХГЧ и обязательно УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч - это всегда примерно!!! По узи все будет понятно, в полости 3.01 должно быть плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Рост действительно не очень хороший, нужно продолжать наблюдать в динамике, если вдруг ХГЧ станет больше 1500 - делать УЗИ. Раньше смысла нет, ничего не увидим.