Прыщики на шее у ребенка
Здравствуйте, у ребенка появились прыщики под подбородком. Заметила после нескольких дней применения крема Desitin. Массажистка посоветовала этот крем от опрелостей, мазала шею и подмышки. Потом заметила прыщики. Так же у дочери активное текут слюни и срыгивает после кормления, поэтому часто в слюнявчике. Может натирает слюнявчиком. Дискомфорта ребенку не доставляет. Посоветуйте, как избавиться от прыщиков. Дочке 4,5 месяца. Фото прыщиков прилагаю
Здравствуйте , это потничка
Только гигиена.
Лечения не требует.
Надежда Александровна, спасибо
Надежда,добрый вечер!Скорее всего контактный дерматит в совокупности из-за крема,слюней)Попробуйте смывать слюни,остатки пищи просто водой без всего,не использовать влажные салфетки.Крем местно ля рош позе цинкопласт Бауме
Елена Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Надежда,на здоровье❤️
Здравствуйте, рекомендую промывать водой, крем пока убрать, заменить на Судокрем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от слюны скорее всего, умывать личико водой, салфетками не протирать, местно крем неотанин 2-3 раза в день
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо
Здравствуйте, скорее всего это контактный дерматит на фоне слюнотечения. Старайтесь слюну смывать водичкой, не салфетками. Так же эмоленты можно использовать- липикар от ля Рош, липобейз, стелатопия.
Юлия Александровна, спасибо