Сакроилеит двухсторонний?

Здравствуйте год назад были симптомы как будто колят иголькой на спину тогда думал мб простатит в молодом возрасте, и сделал мрт органов малого таза, все в норме кроме заключения мр сигнали на сочленений подвздошно-крестцовых сочл надо консультация, худо бедно попал к ревматологу написал анализы Андрофлор скрин - все чисто hla-b27 - отр Соэ, ревма фактор, црб отр Колоноскопия год назад тоже все норм Фгдс гастрит Анализы крови в прошлом и в этом году только лимфоциты 44-46 Моча в норме Мрт шейного отдела остеохондроз и мелкие что там, показал вертебрологам сказали ничего особенного иди живи выписали нпвс и сказали гимнастика сделать Сейчас прошло год недавно опять чувствую боли непонятные терпимые но ноюшие на спине от дающие на годичную мышцу Что делать мне подскажите, завтра иду на кт таза боюсь Мне всего 25 боюсь стать инвалидом. Подскажите что мне делать, какие анализы сдавать

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы выполняли МРТ крестцово-подвздошных сочленений? МРТ поясничного отдела позвоночника? Есть ли скованность в спине, нижней часте спины, боли именно в крестце? Нет ли системных заболеваний в семье? Нет ли псориаза у вас или у кровных родственников? Кто назначил вам КТ таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, в семье системных заб нет, скованность есть носью и утром, анализы сегодня сдал жду ответов мрт сделать сложнее даже за деньги

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, щас прикрепил анализы который инициативо сдал сам

ОАК у вас в норме. Жду заключение МРТ от Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, по мрт можно ставить диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, сакроилеит может быть из-за ревматологических болезней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, пришли сегодня еше анализы на ревма фактор 13.3 IU/ml что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, что скажите на другие анализы?

Нет,МРТ это инструментальный метод визуальной диагностики,который описывает наличие или отсутствие патологического процесса, а клинический диагноз уже выставляется на основании вашего анамнеза,жалоб,и данных лабораторно-инструментальных исследований.

Это норма

Сакроилеит может быть признаком ревматологического заболевания, посстравматическим или инфекционным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, доктор подскажите пожалуйста что мне делать кроме мрт

Прикрепите пожалуйста заключение и мы определимся с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, вам заключение только мрт? Кроме этого что скинуть?

Да МРТ.если есть еще чтото помимо того что вы написали сверху то также можете отправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, сделал кт там ничего нету сказали есть только протрузия 10мм L4-5 сказали незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, у меня уже 2 года повышение асло мб из-за этого

Нет. АСЛО здесь не причем. Вышеуказанные вами жалобы могут быть при сакроилеите либо протрузии (грыжи) поясничного отдела позвоночника, с синдромом грушевидной мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, я так понимаю сам по себе ревматоидный фактора не должно быть прошлом году было 8
А в этом году 13.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, доктор у меня уже год как снижен mcv и понижен mch это значит у меня снижен гемоглобин значит снижен жда? А это первый признак болезни бехтерева?

Ревматоидный фактор не является константным показателем крови и может колебаться ежедневно, в зависимости от реакции на вирусную нагрузку., особенности питания, стрессовый фон. Ревматоидный фактор это, по сути, белок крови, он имеет белковую структуру. Показатели РФ 8 и 13 являются нормой. Железодефицитную анемию необходимо дополнительно диагностировать путем сдачи ферритина и сывороточного железа. Гемоглобин может быть снижен как самостоятельно, так и при любых системных заболеваниях, поэтому не является ключевым критерием диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, доктор пришли анализы хламидиоза иерсиниоз и сифилис отрицательно
Кроме мрт я так понимаю к ревматолргу обратиться без смысленно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, закрепил мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksat
Клиент

Кристина Станиславовна, прикрепил еше 1 мрт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать