Аллергия на полынь, бронхиальная астма у ребенка

Ребёнку 6 лет. В ноябре 2023 поставлен диагноз атопическая бронхиальная астма. Сдавали респираторную панель, выявили аллергию на полынь, все остальное чисто. Назначена базисная терапия серетидом, через месяц симптомы вернулись, добавили к лечению монтелукаст. Особого результата я не вижу, хрипы при выдохе сохраняются. Сейчас делаем ингаляции беродуал с пульмикортом, уже вторую неделю, симптомы не уходят. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдать кровь ещё на какие нибудь аллергены? Ведь полынь сейчас не цветёт, почему же идёт обострение?

39 лет

Здравствуйте!
А никакие таблетки не принимаете ? Растительного происхождения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Алексеевна, нет, принимаем только препараты базиса

Досдать суммарный igE

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните расширенную аллергопанель ImmunoCap 112 аллегенов, для выявления возможных аллергенов либо Alex 300, это полноценные информативные анализы

Дополнительно выполните контроль суммарного Ig E, эозинофильный катионный белок