Кашляет ночью
Здравствуйте ! ребенку 2 года и 10 месяцев. Очень сильно кашляет ночью, кашляет из-за соплей в горле, давиться ими ночью так, что спать не может и плачет. Днем нос промываем физ раствором, настроение бодрое, а вот ночью большая беда. Прошу помогите, не знаем что делать ночью, так кашляет что аж задыхается, давится сильно во сне из-за соплей.
Здравствуйте, Илья! Слушали легкие ребеночка?
Носик промывать солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ), лучше воспользоваться гипертоническим раствором в форме мягкого душа, далее воспользоваться назальным аспиратором. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(вызывает привыкание). Перед сном обязательно провести все эти мероприятия. Также спать с приподнятым головным концом.
Эмилия Денисовна,
Спасибо за ответ! Да, Мы были у врача и ее слушали, сказали что легкие чистые. Но нас пугает то, что существует новый вирус вызванный бактерией микоплазма, который наполняет легкие водой и диагностируется только флюорографией. Эту ночь перенесли тяжело, кашляла аж задыхалась.
При микоплазменной, как и при любой другой, пневмонии присутствует лихорадка.
В данном случае вам достаточно перед сном и ночью пользоваться аспиратором. Остаточный насморк может сохраняться длительное время.
Эмилия Денисовна,
Спасибо Вам больше, здоровья Вам!
Не болейте ??