Не сбывались температура свыше 38,5, кормлю грудью, поставили литическую смесь

Здравствуйте, заболела в ночь с 31.12 сутки температура не сбывались ни Ибупрофеном, ни Парацетамолом, вызвала скорую, поставили литическую смесь. Кормлю ребёнка грудью - питание смешанное. Запереживала, не навредит ли данная смесь малышу. Скажите пожалуйста, можно ли продолжать кормить грудью после этого укола? Ребёнок засыпает только с грудью.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Из литической смеси обладает высоким риском всасывания с ГВ препарат Анальгин. Но введение однократно допускается.
Для проверки совместимости лекарств и ГВ есть сайт e-lactancia.org.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения Константиновна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день Светлана , какой возраст у ребенка . Конечно препараты жаропонижающие попадают в грудное молоко но их концентрация не высокая. Я так понимаю больше лахорадки не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав Викторович, 8 месяцев. С утра 37,5 было.

Попробуйте увеличить водный режим , чай с ромашкой и календулой , физические методы охлаждения . Если все это не будет помогать то трагедии от таблетки парацетамола не будет . Парацетамол чередуйте с ибупрофеном , в нос капайте гриппферон по 2 капли 4-6 раз в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав Викторович, а кормить то можно после литической смеси?

Лучше немного сцедить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо!

Принятый ответ

Анальгин в литической смеси не рекомендован при ГВ. Ондако возраст ребенка уже не очень маленький. Сцеживать молоко не нужно