Не сбывались температура свыше 38,5, кормлю грудью, поставили литическую смесь
Здравствуйте, заболела в ночь с 31.12 сутки температура не сбывались ни Ибупрофеном, ни Парацетамолом, вызвала скорую, поставили литическую смесь. Кормлю ребёнка грудью - питание смешанное. Запереживала, не навредит ли данная смесь малышу. Скажите пожалуйста, можно ли продолжать кормить грудью после этого укола? Ребёнок засыпает только с грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Из литической смеси обладает высоким риском всасывания с ГВ препарат Анальгин. Но введение однократно допускается.
Для проверки совместимости лекарств и ГВ есть сайт e-lactancia.org.
Ксения Константиновна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день Светлана , какой возраст у ребенка . Конечно препараты жаропонижающие попадают в грудное молоко но их концентрация не высокая. Я так понимаю больше лахорадки не было ?
Ярослав Викторович, 8 месяцев. С утра 37,5 было.
Попробуйте увеличить водный режим , чай с ромашкой и календулой , физические методы охлаждения . Если все это не будет помогать то трагедии от таблетки парацетамола не будет . Парацетамол чередуйте с ибупрофеном , в нос капайте гриппферон по 2 капли 4-6 раз в день .
Ярослав Викторович, а кормить то можно после литической смеси?
Лучше немного сцедить .
Ярослав Викторович, спасибо!
Принятый ответ
Анальгин в литической смеси не рекомендован при ГВ. Ондако возраст ребенка уже не очень маленький. Сцеживать молоко не нужно