Покраснения на промежностях

Дня 4 назад выскочили прыщи, а теперь всё красное. Думаю это пеленочный дерматит. Стала подмывать часто, воздушные ванны. Мазь на основе цинка, фенистил, обрабатываю раствором ромашки, но не помогает.

32 года

Доброе утро
Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции (у детей это чаще всего Грибок)
Поэтому сейчас начать Пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем не менее 10 дней.
Подмывать только пол проточной водой, салфетками не пользоваться.
Подмывать после каждой смены памперса
Воздушные ванны постоянно.

Дарья Игоревна, дома нет пимафукорта есть пимафуцин. Он поможет. Есть нистотиновая мазь и акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Верно все
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Виктория Николаевна, скажите а пимофуцин поможет?

Он 1 компонентный
А нам нужнее спектр шире
Временно, можно

Виктория Николаевна, скажите, если мазать пимафукортом, как быстро это пройдёт?

Я не дам такой прогноз
У всех разрешается по - своему

Лечение прописано на определение количество дней
Вот за эти дни предположить могу, что должно разрешиться при условии правильного выполнения всех рекомендаций и ухода

Виктория Николаевна, а что такое нормофлорин и за чем он?

80% иммунитета формируется в жкт
Нормофорин нужен для поддержания флоры жкт. Перианальная зона - это жкт
От общего иммунитета зависит кожный

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно пелёночный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Используйте подгузники марлевые( тщательно проглаженные. Цинковая болтушка утром и в обед, наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вечером крем цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте. После туалетных процедур- мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще возникает на фоне парникового эффекта, трения,сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.

Татьяна Сергеевна, чем отличается пимафукорт от пимафуцина? Как быстро можно избавиться от этой болячки?

Пимафуцин чисто противогрибковый, а нам необходимо комбинированный, лучше приобрести и начать лечение.

Татьяна Сергеевна, через сколько дней проходит дерматит от пимафукорта

Около 5-7дней наступает улучшение.

Татьяна Сергеевна, а можно просто использовать крем на основе цинка?

Сейчас необходимо снять воспаление, скорее будет недостаточно и воспаление будет.

Татьяна Сергеевна, нет я имею ввиду не судокрем а любой крем на основе цинка, а потом пимафукорт

Тогда можно использовать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать