Пеленочный дерматит
Ребёнку 1 месяц,в области ануса появилось сначала раздражение, а сейчас уже маленькие рамки,их ухода всегда подмываю,подгузник меняю раз в 3-4 часа, чаще всего при смене ребёнок успевает покакать,ночью бывает до 6 часов, в последнее время стул чуть жидковатый и мучают газики,перед этим попробовали подгузники другой фирмы и появилось покраснение-вернулись к изначальным,обрабатываю неотанином после каждой смены подгузника, делаю Воздушные ванны 3-5 минут после смены подгузника,купаю через день
Добрый день!а стул всегда жидкий?он не пенистый?
Елена, добрый день ,нет не пенистый, с белыми комочками и жёлтого цвета, со слизью
Если слизь,это может быть признаком аллергии к белку коровьего молока,исключите пока что из своего рациона молоко и молокосодержащие продукты,говялину,телятину
По поводы попы все правильно делаете,на ночь еще хорошо бы мазать судокремом,он подсушивает
Добрый день
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья, добрый день, на грудном полностью