Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сегодня сдавала анализы мочи и крови. Вроде кровь в норме, но вот моча… Теперь очень-очень нервничаю. Что это может быть? Также сегодня делала фгдс и узи брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, возможен ли рак? Есть гинекологические проблемы. Говорили поставлять свечи. Может быть от этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, здравствуйте! есть небольшой жжение. В остальном всё в норме
Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Есть повышение количества эпителия, но это не критично, это клетки которые могут попадать при сборе. Учитывая жалобы, рекомендую осмотр гинеколога, сдать мазки на микрофлору, исключить дисбактериоз влагалища.
Принятый ответ
Добрый .А что Вас смутило?Анализ мочи спокойный.Эритроциты до 5 в поле зрения у женщин репродуктивного возраста-норма.Есть эпителий,слизь-но это показатели,что Вы видимо не прикрыли ватным тампоном влагалище.А вот фемофлор и мазок на чистоту из трех точек стоит сдать.
.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никакого даже намёка на онкологию нет, что-то вы себе сильно накрутили перечитав интернета
Принятый ответ
День добрый. ОАМ без явного воспаления (лейкоциты в норме). Повышенный эпителий может быть связан например с песочком в почках, либо когда сдают первую порцию (по сути "осадок").
Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пересдать ОАМ по правилам - гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи
Пока смело начать прием фитоуросептика Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут хотя бы недельку в профилактических целях.