Киста головы

Здравствуйте! Меня часто беспокоят распирающие головные боли, головокружения, тяжесть в глазах, онемение верхних конечностей и онемение пальцев на ногах.В прошлом году после МРТ мне поставили диагноз Киста гипофиза. Арахноидальная киста в ЗЧЯ. Киста? в левой гайморовой пазухе. В этом году прошла МРТ диагноз Арохноидальная киста ЗЧЯ слева, катаральный полисинусит. Сама киста увеличилась в размере. Каковы мои дальнейшие действия?

Добрый день.
Прогрессирующая киста, требуется оперативное удаление содержимого. Ваши дальнейшие действия - консультация хирурга, подготовка к операции, при отсутствии противопоказаний.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анна. Если есть рост кисты, нужно обратиться к нейрохирургу, предоставить ему не только описание, но и снимки первого и второго МРТ. После осмотра и просмотра снимков, нейрохирург скажет вам что делать дальше. Ваша симптоматика говорит о том, что эта киста мешает циркуляции ликвора, т.е. жидкости, в которой находится головной мозг. Объем операции вам подскажет нейрохирург.
Здоровья вам.

С МРТ-снимками на консультацию к нейрохирургу. Здоровья