Чувство неприязни и как избавиться?

Девушка 20 лет Пришла к друзьям в гости ,потом подошел бывший было неприятно находиться рядом с человеком до сих пор чувствую дискомфорт,поскольку пришел внезапно и я сидела не в комфорте но старалась не показывать что посоветуйте как внутренне успокоиться ,расстались по причине его измены ,друзья то как раз в курсе что мне было неприятно пересекаться ,он пришел вчера быстро минут через 15 после моего прихода в гости ..что показалось странным …но иногда у меня возникает вопрос после такого друзья ли они мне. и не было ли это спланировано ,человек сидел напротив ,общались с разными людьми ,благо не с друг другом,ушла пораньше,но до сих пор не отпускает меня эта ситуация

Нет
20 лет

Здравствуйте, Оля! Не надо себе накручивать, спланировано было событие или воля случая. Если Вам некомфортно, то Вы можете соблюдать дистанцию, общаясь спокойно с другими гостями, выйти на время в другую комнату (хоть в ванну), чтобы успокоиться, через некоторое время извиниться перед хозяевами, уйти. Вариантов много на самом деле.
И абсолютно нормально, что с одиними людьми нам комфортно, с другими - испытываем сильный дискомфорт (иногда есть причина, обида, предательство, иногда - без особой причины) и ничего с этим не поделаешь, т.к. есть чувство внутренней симпатии и антипатии.