Консультация терапевта /

ГВ приступы повышения пульса тревога давление — вопрос №1792756

Здравствуйте! Я на грудном вскармливании, малышу 1,8, пытаюсь отучить мягко, тяжело идёт, очень привязан к груди. (Нет менструации, с первым ребенком началось всё когда закончила кормление). Последний год был недосып, кормила ночью его и ложилась спать в 1/2 ночи, так как мастерила елочные игрушки, хобби, которое затягивает.
Месяц назад случился приступ непонятный: стучало сердце в шее где щитовидка было тяжело дышать, тревога в груди, как не хватает воздуха и слабость с отдышкой, было тяжело идти. (При этом был кишечный спазм, бегала в туалет) Вызвала скорую - давление 110/70, пульс прыгал 80-90. Сказали всд, назначили пить глицин. Сделала ЭКГ, узи сердца, холтер все норм. Сдала анализы ферритин, белок, В12 фолиевая кислота, моча, ттг. Все в норме, только недостаток фолиевой, назначили пить её и Магне В6.
В течение недели после случая этого пульс прыгал было непонятно к состояние, днём было 90-100, а вечером 67-75.
Потом все стабилизировалось, не беспокоило.
31 декабря приступ такой опять случился. Тяжесть в груди, сильное беспокойство, нехватка воздуха и ощущение, что упаду в обморок. Пульс 90, давление скачущее: 100/60, 120/70 и тд.
Скорая дала от пульса и сделали укол дротаверина. Вроде легче стало, но все равно вот третий день это состояние держится. Бывает моменты давит на уши и отпускает, чувствую как сердце в шее начинает колотиться, как будто по телу что то теплое разливается пальцев не чувствую, легкость, потом отпускает, голова едет. (Все это может сопровождаться кишечными спазмами).
Вот сегодня утром проснулась вроде все хорошо, а потом через 5 минут после пробуждения - опять в груди что-то, тревога, давит на грудь, как будто не могу вдохнуть полной грудью. Начинаю глубоко двшать- стучит пульс и кружится голова.
Еще очень болит поясница, искривление в поясничном отделе и болит очень шейный отдел и верх спины, когда глубоко дышу и спина болит.
Что это может быть? Во время приступов страх, что не выживу может. Что мне ещё проверить, куда идти ?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте.
Вы описываете панические атаки. Ранее было такое?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, никогда не было
Я просто думала что панические атаки - это один раз и всё
А тут уже третий день пошел такого состояния …
А что в этом случае делать

Терапевт
Обязательно нужна консультация невролога.
Провоцирует па: очень много факторов: душное помещение, резкие звуки, недосып и т. д
Есть дыхательные методики, которые помогают справиться в момент приступа: 4 секунды вдох, 4 секунды задержали дыхание, затем 4 секунды выдыхаете и 4 секунды задержка дыхания на выдохе.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, похоже на ПА.
Ранее, когда обследовались, не консультировались у невролога/психотерапевта?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, никогда.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
для консультации все-таки обратиться, прием магне В6 форте по 1 табл 3 раза в день.
По поводу болей в шее и спине - тоже сделать мрт этих отделов и проконсультироваться с неврологом. Назначение нпвс и миорелаксантов - на ГВ противопоказано, местно пробовать только мази с нпвс - диклофенак, например.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего это тревожное расстройство, паническая атака, Вам необходимо обратится к неврологу, пока на ГВ вам ничего особо не порекомендовать , продолжайте принимать магний в6 , можно еще дополнительно валерьяна 1 т 3 раза в день.
- на ночь теплый душ , сон не менее 8 часов, гимнастика , йога , массаж .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а может такое быть из за защемления ? Спина очень сильно болит… шейный отдел ..
Терапевт, Функциональный диагност
Да, может местно можно использовать мазь Траумель С, воротник Шанца , гимнастика по доктору Шишонину.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, как питаетесь? Животные белки мясо, печень, рыбу, яйца, овощи, листовую зелень кушаете достаточно? Дефицитов нет? Ферритин какой? питьевой режим соблюдаете 30 мл на кг веса? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Из мяса ела только курицу (другое мясо не ела никогда и не хочу и не могу) пол года последние перестала есть мясо, ем только рыбу, а так все ем. Пить стала меньше, скорее питьевой режим перестала соблюдать. Ферритин 109, белок 68. Когда ела мясо белок был 60.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
питьевой режим соблюдать из расчета 30мл на кг веса в сутки.
Нужен прием препарата Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Все ваши жалобы из спектра тревожно-депрессивных расстройств
Стрессов значимых для вас не было в последнее время?
И глицин и магний здесь не помогут
Вам нужна консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Не было. Единственное, это то что муж в море по пол года и сейчас я одна с двумя детьми, все на мне плюс недосып мой, бывают нервничаю, дети между собой когда ругаются, нервы трепет и тд.. бытовое всё в общем..
Терапевт, Эндокринолог
Покажитесь психотерапевту