Консультация невролога /

Пульс давление ГВ — вопрос №1792759

Здравствуйте! Я на грудном вскармливании, малышу 1,8, пытаюсь отучить мягко, тяжело идёт, очень привязан к груди. (Нет менструации, с первым ребенком началось всё когда закончила кормление). Последний год был недосып, кормила ночью его и ложилась спать в 1/2 ночи, так как мастерила елочные игрушки, хобби, которое затягивает.
Месяц назад случился приступ непонятный: стучало сердце в шее где щитовидка было тяжело дышать, тревога в груди, как не хватает воздуха и слабость с отдышкой, было тяжело идти. (При этом был кишечный спазм, бегала в туалет) Вызвала скорую - давление 110/70, пульс прыгал 80-90. Сказали всд, назначили пить глицин. Сделала ЭКГ, узи сердца, холтер все норм. Сдала анализы ферритин, белок, В12 фолиевая кислота, моча, ттг. Все в норме, только недостаток фолиевой, назначили пить её и Магне В6.
В течение недели после случая этого пульс прыгал было непонятно к состояние, днём было 90-100, а вечером 67-75.
Потом все стабилизировалось, не беспокоило.
31 декабря приступ такой опять случился. Тяжесть в груди, сильное беспокойство, нехватка воздуха и ощущение, что упаду в обморок. Пульс 90, давление скачущее: 100/60, 120/70 и тд.
Скорая дала от пульса и сделали укол дротаверина. Вроде легче стало, но все равно вот третий день это состояние держится. Бывает моменты давит на уши и отпускает, чувствую как сердце в шее начинает колотиться, как будто по телу что то теплое разливается пальцев не чувствую, легкость, потом отпускает, голова едет. (Все это может сопровождаться кишечными спазмами).
Вот сегодня утром проснулась вроде все хорошо, а потом через 5 минут после пробуждения - опять в груди что-то, тревога, давит на грудь, как будто не могу вдохнуть полной грудью. Начинаю глубоко двшать- стучит пульс и кружится голова.
Еще очень болит поясница, искривление в поясничном отделе и болит очень шейный отдел и верх спины, когда глубоко дышу и спина болит.
Что это может быть? Во время приступов страх, что не выживу может. Что мне ещё проверить, куда идти ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вообще действительно симптоматика похожа на дисфункцию вегетативной нервной системы сопровождающаяся паническими атаками.
Сможете пройти тестирование hads и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE554&b=41MGqG8
Здравствуйте!
Прошла

Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство у Вас все-таки присутствует
Не рассматриваете прием противотревожных препаратов?
Клиент
Марина Алексеевна, я на грудном вскармливании. Хотя бы месяц нужен чтобы отучить.. это антидепрессанты ?
Честно, не хотелось бы их
Может быть существует что либо помягче, без побочек
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте хотя бы с обычной Валерианки начать 30 мг 1 таблетка 4 раза в сутки после еды 1 месяц, остальные препараты, к сожалению, противопоказаны.
После завершения ГВ рассмотрите назначение транквилизаторов, например, Атаракс или Тералиджен, название может и страшное у них, но ничего страшного на самом деле нет, зависимости они не вызывают.
Невролог
Здравствуйте Кристина ??!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в грудо -поясничном отделе позвоночника ,возможно из -за постоянного поднятия малыша ,от этого могут быть и проблемы, во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудопоясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней и аппликатор Кузнецова на шейный отдел позвоночника с валиком Лежать по 10 минут три раза в день также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию
По поводу тревожного расстройства начать 1.Магне в 6 по 1 таб 3 раза в день-1 мес во время еды
2.Экстракт валерианы по 1 таб 2 раза в день-1месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У Вас проявления тревожного расстройства и миофасциального синдрома.
Пока что Вы на грудном вскармливании можно использовать аппликатор Кузнецова и пройти курс лечения иглорефлексотерапии.
Из препаратов:
-тенотен взрослый по 2 таб 2 раза в день-2 месяца.