Консультация гинеколога /

Опухли половые губы — вопрос №1792824

Опухли половые губы, очень сильный дискомфорт при ходьбе . Второй день пью средство от аллергии , но не помогает. Такого никогда не было , на губах образовались «язвочки», что нужно пропить или как быть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Фото можете приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, приложила фото.

Гинеколог
Похоже на герпес , начните мазать Ацикловир 3 раза в день до 5 дней ,Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, у меня это все появилось после депиляции сахаром . Может в этом причина ? Хотя я делаю ее около 3х лет, но у меня такое впервые
Гинеколог
Может быть такая реакция на депиляцию тоже , может что- то поменялось , спросите у мастера , полоски другие
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть возможность приложить фото воспалительных элементов? От этого зависит тактика
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, приложила фото.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас были контакты с новым половым партнёром?
Клиент
Наталья Александровна, нет . Я не живу половой жизнью
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Наносите пимафукорт дважды в сутки на пораженную кожу и слизистую до 10 дней. Все быстро пройдёт без следа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Основная, суть том, что это больше по описанию похоже на воспалительную природу. Аллергические препараты на отек действуют малозначительно. Зуд, жжение они могут снять. Но вам надо лечит саму причину.
При возможности приложите фото.
Это может быть генитальный герпес. Тогда нужны противогерпетические препараты.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте, приложила фото.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По снимку похоже на крауроз вульвы. Сейчас наносите на вульву мазь дермовейт/дуоженаль местно.
На будущее надо делать вульвоскопию обязательно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наносите крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это не аллергия, похоже на герпес. Начните мазать ацикловиром или герпевиром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие язвы признак вирусной инфекции. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем и Ацикловир 3р.день до заживления, чередуя их