Опухли половые губы

Опухли половые губы, очень сильный дискомфорт при ходьбе . Второй день пью средство от аллергии , но не помогает. Такого никогда не было , на губах образовались «язвочки», что нужно пропить или как быть ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото можете приложить ?

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, приложила фото.

Похоже на герпес , начните мазать Ацикловир 3 раза в день до 5 дней ,Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней

Зарина Шихалиевна, у меня это все появилось после депиляции сахаром . Может в этом причина ? Хотя я делаю ее около 3х лет, но у меня такое впервые

Может быть такая реакция на депиляцию тоже , может что- то поменялось , спросите у мастера , полоски другие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть возможность приложить фото воспалительных элементов? От этого зависит тактика

Наталья Александровна, здравствуйте, приложила фото.

У вас были контакты с новым половым партнёром?

Наталья Александровна, нет . Я не живу половой жизнью

Поняла.
Наносите пимафукорт дважды в сутки на пораженную кожу и слизистую до 10 дней. Все быстро пройдёт без следа

Принятый ответ

Добрый день!
Основная, суть том, что это больше по описанию похоже на воспалительную природу. Аллергические препараты на отек действуют малозначительно. Зуд, жжение они могут снять. Но вам надо лечит саму причину.
При возможности приложите фото.
Это может быть генитальный герпес. Тогда нужны противогерпетические препараты.

Вера Николаевна, здравствуйте, приложила фото.

По снимку похоже на крауроз вульвы. Сейчас наносите на вульву мазь дермовейт/дуоженаль местно.
На будущее надо делать вульвоскопию обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Доброе утро! Это не аллергия, похоже на герпес. Начните мазать ацикловиром или герпевиром

Здравствуйте. Такие язвы признак вирусной инфекции. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем и Ацикловир 3р.день до заживления, чередуя их